…деревьям, а не нам, дано величье совершенной жизни…

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я знаю, что деревьям, а не нам,
Дано величье совершенной жизни,
На ласковой земле, сестре звездам,
Мы — на чужбине, а они — в отчизне.

Николай Гумилёв («Деревья»)

Когда делал фотографии весенних лесных цветов, видеоролик реки, мне повстречались интересные деревья, в частности большой старый дуб с громадным, насквозь обгоревшим дуплом. Его я сфотографировал в три «этапа», используя зум…

Расцвела дикая алыча, понравилась красивая «кожа» старого дуба, «серёжки» на ветках орешника и т.д.

Всё это я выставляю для вашего обозрения в этом посту, друзья мои и надеюсь, что это особенно понравится городским жителям, лишённых видеть такую красоту…

К деревьям у меня особое отношение, я писал не раз на блоге. Иногда смотришь на старое дерево, такое ощущение, что оно еле «на ногах стоит», но это не так. Корни его крепки, глубоко впились в землю, вытягивают влагу и через ствол передают Жизнь веткам, листьям. Даже, если в теле дерева громадное, обгоревшее дупло, всё-равно, это дерево растёт, даже даёт плоды на радость людям…

Я уверен, что они, деревья, насмехаясь смотрят на нас, людей. Мы уходим, приходят другие, на смену им приходят новые люди, а эти деревья стоят и смотрят, как люди живут, убивают себе подобных, как они портят экологию, и уверен, что у деревьев такое ощущение, что мы временщики на этой земли в отличие от них. Как не согласиться с Поэтом, что «мы на чужбине, а они – в отчизне»…

Старый дуб с большим обгоревшим сквозным дуплом.

Тутовое дерево сквозь дупло. 

Тутовое дерево сквозь дупло. Приближено максимально зумом.

"Кожа" дуба. 

Тутовое дерево с наростами на теле. 

Корни дерева покрытые мхом.

"Серёжки" на ветках орешника. 

Склон небольшой горы, нависшей над рекой, на котором растут пролески. 

Дерево в поклоне...

Небольшая скала в окружении деревьев...

Дикая алыча расцветает.