Воспитанники Шушинского центра искусств дали концерт посвящённый дню Материнства и Красоты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера мне позвонила моя хорошая знакомая педагог Нарине Григорян из Шуши  и  пригласила  в школу им. Мурацана  на концерт детей, воспитанников  Центра детско-юношеского творчества, которые, чуть с опозданием, свои посвятили своим матерям на день Красоты и Материнства.

Дел было по горло, времени у меня катастрофически не хватает в последние недели, но решил поехать  в эту школу  вместе с коллегой-журналистом и не пожалел.

До сих пор перед глазами девочка-ангел Мане с куклой-ребёнком на руках,  дети одетые в разые платья в зависимости, кто какое цветок представлял, помню напряжённые лица организаторов  этого мероприятия Нарине Григорян и Ануш Баласанян, как в первом ряду сидела директор этого центра  Гоар  Макарян и переживала, хотя, по её лицу и не скажешь об этом.

Пусть  в помещении не было евроремонта, пусть сцена была не такая, какая должна быть, но в помещении царила радость, были улыбки на лицах родителей и педагогов, каждая мамаша с гордостью смотрела, как её чадо выступало и переживало, если было что не так…

А было всё так – каждое выступление было посвящено Маме, даже, когда вышли пацанята в форме, во всех их песнях  также  упоминались Мать, Красота и Доброта…

После выступления меня и коллегу пригласили на чашку кофе, где я имел возможность познакомиться и побеседовать с директрисой тикин Гоар, от чего, во-второй раз в этот день, не считая концерта, получил эстетическое удовольствие. На этот раз  от общения с этой женщиной:  спокойная речь, слова выдержанные, взвешенные, короче, очень интеллигентная, красивая и умная женщина, знающая себе цену и я был очень рад, что у такого центра, где есть масса проблем, такая директриса и уверен, что всё у них будет хорошо…

 

Приветствие детей.

Карине исполняет песню про весну.

Воспитанницы центра исполняют армянский народный танец.

Мелкие поют песню про Маму.

Зрители...

Ангелочек Мане...

Ангелочек Мане с "ребёнком" на руках...

Пацаны восхваляют Мать...

Гор исполняет рэп.

Мамаши болеют за своих детишек.

Девочки исполняют озорной русский танец "Калинка".

Сценка из спектакля "Карабахская жизнь".

Викуля из Степанакерта пришла посмотреть концерт своих сверстников.

В первом ряду, крайняя слева одна из организаторов этого прекрасного концерта Ануш Баласанян, рялом с ней тикин Гоар.

В конце, дети начали раздавать цветы своим родителям и присутствующим девушкам.

Фото на память.

 Гоар Макарян даёт интервью мне и моему коллеге.

Интервью даёт Нарине - всегда весёлая и никогда не унывающая женщина.:-)

Это всё сделано руками воспитанников центра искусств.

Школа им. Мурацана, где прошёл концерт и где временно выделены комнаты для школы искусств.