Минтуризма ЧР внедряет кафирские традиции свадеб в Чечне?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера чеченские государственные СМИ и пропагандистские аккаунты в соцсетях, один за другим, опубликовали заголовки о том, что житель Краснодара сделал предложение о замужестве своей любовнице на крыше одной из башен высокоэтажного центра Грозный-сити. Мы привыкли к низкопробным и зачастую дурацким новостям ни о чем от государственных СМИ, но то, как они растиражировали это событие - прямо какой-то зашквар даже по их меркам.  

 

Не вижу ничего в том, чтобы делать предложение хоть на горе Эльбрус, если это не мешает жизни местных жителей, не вредит и не нарушает местное законодательство. Но делать это нужно в интимной обстановке, а не на публику. 

 

Сегодня же  выяснилось, что в организации предложения руки и сердца молодому человека помогало Министерство туризма Чеченской Республики, к которому тот обратился за помощью. Оно же и вызвало туда работников СМИ, которые почему-то преподносят это как какое-то позитивное событие. У нас что, других новостей нет? Лучше бы рассказали о том, как жители соседних более малоэтажных башен несколько лет не могут избавиться от тараканов, которые завелись там из-за сырости и низкокачественного строительства. 

 

Честно говоря такое навязчивое тиражирование этого частного события напрягает и наводит на конспирологические мысли о том, что нам толкают новые идеи свадебных традиций. Ведь все это происходит на фоне поднятой министром культуры Айшат Кадыровой дискуссии о необходимости навести порядок в организации свадеб и отказаться от тех неотрадиций, который не имеют ничего общего с чеченскими свадебными традициями. 

Интересно будут ли минкультуры и минтуризма объясняться за эту оплошность, ведь это тоже “не наша традиция” - на публику кольца надевать и тем более публиковать это в СМИ.