Это другое? Почему нельзя оправдывать незаконные убийства кого-бы то ни было

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я не хотел никак комментировать ставшее популярным видео, на котором двое грозненских госслужащих занимаются групповым сексом с двумя женщинами. Кажется уже не осталось никого среди мужского населения республики, кто подробно не смотрел эти видео. Не считаю для себя возможным как-либо комментировать само видео и происходящее там. Для меня подобное неприятно. Более того неинтересно обсуждать чужую личную и тем более интимную жизнь. У каждого из нас свои скелеты в шкафу.  

Но мне хотелось бы обсудить то, как люди реагировали на сами видеоролики и последовавшую за ними информацию об убийстве участников групповой оргии. Буквально вчера один из знакомых одобрительно высказался об их убийстве. Примечательно то, что этот в зрелом возрасте человек несколько месяцев провел в нелегальной тюрьме МВД России в Грозном за свои религиозные взгляды и его семье пришлось выкупить его свободу за немалую взятку силовикам. Он прекрасно осведомлен о том, как силовики по беспределу преследуют людей по любому поводу, который им не нравится.  

Причина преследования участников той оргии и их убийства ничем не отличается: они сделали то, что не понравилось власти. Кроме власти, подобное не понравилось и многим обычным людям, хотя многие из них с интересом смотрели и пересылают друг другу эти видео. Не знаю насколько правда, но говорят, что участники оргии сначала откупились несколькими миллионами рублей взятки силовикам и собирались уезжать из России. Но тут о видео стало известно “самому” и он приказал тех задержать. В итоге, в Ведено появились три безымянные могилы.    

Что я хочу сказать. Какое-бы человек не совершил преступление, в правовом государстве его судят по существующим законам. Так как Россия давно не правовое государство, а Чечня даже для России является анклавом беззакония, тут силовикам и власти ничего не стоит лишить жизни людей за поступки, которые им не нравятся. Так, судя по всему, и поступили с глупыми участниками той оргии. Но тем, кто поддерживает подобные убийства, нужно понимать, что поводом убийства человека может быть не только это, но и, скажем неудачный комментарий в соцсетях или рисование дурацкой карикатуры и прочее…

И от убийства, и преследований в Чечне не застрахован никто. Нельзя поддерживать беспредел и беззаконие в какой-либо форме в отношении кого бы то ни было, если даже нам не нравятся сами эти люди и вызывают отвращение их поступки.