Сбор средств для Адама Нагоева продолжается. Нужно собрать еще очень много

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжается сбор средств на препарат «Золгенсма» для маленького жителя КБР Адама Нагоева, страдающего спинально-мышечной атрофией (СМА) 1 типа. На 18 марта было собрано 108 млн. 46 тыс. 802 рубля, - сообщается на странице мальчика в Инстаграме.

В настоящее время сбор находится в статусе срочного. Как известно, инъекцию препарата необходимо ввести больному ребенку до двухлетнего возраста. Адаму Нагоеву исполнилось один год и 10 месяцев. О мальчике со врождённой СМА и начале благотворительного проекта по сбору средств на необходимый препарат я уже писала.

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83787/posts/47037

Мама мальчика Адият Нагоева в начале этого года начала собирать средства через соцсети. С шестого февраля, когда был заключен договор с благотворительным фондом «Территория милосердия» из  г. Черкесска, сбор принял массовый характер. Волонтеры из двух республик, КБР и КЧР, активно приступили к сбору денег, чтобы успеть собрать необходимую сумму пока мальчику не исполнится два года. Ибо применение препарата Золгенсма имеет ограничение по возрасту.  

Первые несколько дней после начала сбора волонтеры стояли на улицах, площадях, возле торговых центров с банками, на которых были наклеены фото мальчика. К сожалению, по не озвученной нам причине, эти акции на дорогах были запрещены. В связи с этим, сбор проходит не так быстро, как  хотелось бы. Больше месяца драгоценного времени потеряно. Но есть надежда, что в скором времени уличные сборы в КБР будут вновь разрешены.

В сборе участвуют все населенные пункты республики, «Эстафета добра» переходит от одного селения к другому.  Каждая семья, кроме малоимущих, старается внести свою лепту в благое дело. Дети передают содержимое своих копилок со словами: «Это для Адамчика важнее».

Вчера представителей фонда пригласили в Ингушетию. Решено, что они три дня будут проводить акции в  Назрани, Магасе и Карабулаке. Таким образом, больному мальчику из КБР старается оказать посильную  помощь  и соседняя республика.

Значительную помощь Адаму оказала строительная компания «KhalilovGroup», которая передала стоимость двух однокомнатных квартир.

Как мы помним, в январе месяце, в то время, когда деньги собирались и на больного мальчика Магомеда Тюбеева, компания объявила о том, что выставила на продажу две однокомнатные квартиры для передачи их стоимости каждому ребенку. В связи с тем, что сбор для первого мальчика был закрыт в феврале месяце, компания передала  всю сумму  Адаму Нагоеву.

На днях жители Малокарачаевского района КЧР провели акцию «Металлолом». В течение четырех дней они собирали металлолом, вырученные деньги в размере 1 млн  410 тысяч рублей передали для Адама.

В Нальчике на площади Абхазии  по выходным дням проходят благотворительные ярмарки в пользу Адамчика. По информации на странице мальчика,  за 13-14 марта было собрано 242 тысячи 561 рубль.

Недостающая  сумма для сбора еще очень велика –примерно 50 млн руб., если исходить из курса доллара, который повысился. Стоимость препарата в долларах составляет 2, 125 млн.