Адыгские борцы по смешанным единоборствам одержали победы на важнейшем турнире года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в выходные дни завершился турнир АСА-117 ММА. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных стран, больше всего участников было из России и Бразилии.  

Поддержать спортсменов–земляков из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии приехали адыги на десятках машин и автобусов. Поддержали мероприятие также организация «Шыу Хасэ» и профессиональный ансамбль народного танца «Зихия».

Звуки национальной музыки, лезгинка, гарцевание кабардинских лошадей и всадники с черкесскими флагами перед площадкой WOW Арена в Красной Поляне, где проходили бои, удивили зарубежных гостей и туристов.

Борьба спортсменов  освещалась в Инстаграме на странице лиги АСА ММА, а также спортивной  группы «Сircassian_warriors», и в других черкесских аккаунтах.

Первым из черкесских спортсменов одержал победу Замир Арипшев. Он боролся с бразильским спортсменом Роберто и одержал досрочную победу во втором раунде техническим нокаутом. Бой остановил судья.

Ислам Мешев одержал победу в борьбе с бразильцем Родриго по единогласному решению судей. В интервью журналистам Мешев благодарил болельщиков, которые всегда, где бы они не выступают, в Москве или в Краснодаре, поддерживают и тем самым мотивируют на победу. На вопрос о своих планах в связи с окончанием контракта, Мешев ответил, что будет действовать по обстоятельствам. А также сказал, что не собирается переходить в другую лигу или ехать за границу.

В интервью он также упомянул больного мальчика Адама Нагоева, которому вся республика собирает деньги на препарат Золгенсма, и сказал, что об этой проблеме надо помнить.

Али Багов также боролся с бразильцем. Соперники много времени провели в партере. До последней секунды было непонятно, кто победил. Но судьи решили, что Багов был сильнее. Теперь у него появилась возможность сражаться за чемпионский пояс в лиге. В интервью на вопрос о том, кого он вспоминает, Багов  ответил, что «главное - это мать, берегите своих матерей».

Четвертый черкесский победитель Рамазан Кишев сражался с Асхабом Зулаевым. Бой по отзывам болельщиков и интервьюеров  был чрезвычайно зрелищным и назвали его «боем вечера». Спортсмены много бились в клинче, а концовку интересного боя зрители смотрели стоя. В итоге Кишев получил бонус «Бой вечера».