С Рождеством. Света и тепла от огня... и не только

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Да, сегодня Рождество, снова всех поздравляю с этим светлым праздником. Вспомним, почему люди так радуются этому дню, вспомним униженный Израиль и надменный Рим, представим, как тогда жилось простому народу и поймем почему же люди так радовались рождению Спасителя.

В Степанакерте в ночь на Рождество верующий народ подтянулся к церквям, Большой и Малой за благодатным огнем. Свечи, зажженные в церкви бережно несут домой, как символ света и тепла на весь предстоящий год. Пусть год будет таким, каким вы пожелали.

Лишь благодаря огню человек стал таким всемогущим, ведь все животные боятся огня: и лев и тигр, и волк и медведь, и слон и носорог, все, кроме человека. Но Человек преодолел свой страх перед огнем и взял его под свой контроль, тем самым став хозяином земли.

Потому мы и так тянемся за огнем, это не просто символ света и тепла.

Огонь придаст сил и поможет преодолеть свой страх. Если блокада продолжится, нам очень понадобится помощь огня, сжигать все преграды...

фото и видео: Давид Симонян