Что потом бывает с нашими кладбищами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Допустим, лежит сейчас кто-то в своей кровати и листает ленту КУ посмотреть, о чем это пишет карабахский блогер, а там мое молчание. Неправильно так. Кто-то, если ты болен - пусть и тебя вылечат. Всем здоровья...

О чем до этого рассказывал? Точно, про Вардавар, праздник воды. Несмотря на непогоду, дети и молодежь весело отпраздновали свой день. У них кровь горячая, да и смех согревает.


На следующий день после праздника принято ходить на кладбище, хотя многие у нас, потерявшие на войне самых близких, и так каждый день туда ходят. А знаете, что потом бывает с нашими кладбищами?

При въезде в Шуши из Степанакерта, по обе стороны дороги расположено старинное армянское кладбище, с большими каменными надгробиями, кресты, навершия которых были видны даже сквозь проросшие рядом кусты и деревья. Сейчас там азербайджанский блок-пост с мощными укреплениями, а значит рядом расположены и казармы военных, усиленно охраняющих этот самый пост...

В Стамбуле, бывшем Константинополе, в центре города когда-то располагалось самое большое армянское кладбище Пангальти, рядом с которым потом построили турецкие артиллерийские казармы. Сейчас это кладбище полностью уничтожено, казармы тоже, а вместо них построили парк Таксим-Гези, фонтаны и лестницы которого выложены из наших могильных плит. 

Скорее всего, та же участь постигнет и Шушинское армянское кладбище, так не лучше ли ставить кресты поменьше и получше заботиться о живых...

Кто-то, не хотел тебя огорчать, но это реальность, о которой всей нацией надо задуматься...



Кладбища не фотографирую, это здание роддома Степанакерта



А чтобы развлечь тебя, покажу несколько скриншотов из японского аниме с многозначительным названием "Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов".  Интересно, почему японцы взяли наши буквы для своих кодировок?


Нашему руководству тоже стоит такое аниме посмотреть, ведь Япония даже после ядерных ударов и тяжелого поражения выжила и снова встала на ноги.


У наших правителей раньше только одно руководство было - как выжать все соки из населения и страны и перевести их за границу, потому мы и оказались в таком состоянии.


Посмотрим, что дальше будет...






фото, скриншоты и видео: Давид Симонян