"Дорога дружбы" ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".



скриншот из https://www.youtube.com/

Не знаю, как  преподнесут название новой дороги, может, под именем "дороги дружбы", ведь у нас началась эпоха мира и дружбы с Азербайджаном, и с Турцией. Пашинян готов исполнить любую прихоть Алиева, но есть и народ Арцаха, которому абсолютно без разницы желания чужих, у нас своя жизнь.

Худой мир лучше войны, но Азербайджану надо будет очень постараться, чтобы дружба была не только на бумаге, но и в жизни, что касается Пашиняна, он с семьей живет не в Арцахе, чтобы говорить за нас. Недавно в Москве состоялась прием-сдача Арцаха и теперь за нас в ответе Россия... Не знаю, какие ловушки наперед придумают азербайджанцы на этой дороге, как говорится, случаи разные бывают и не верю, что Алиев что-то искренне хочет сделать для нас, для дружбы с армянами. Видимо, Россия давит, вот и приходится идти на хоть какие-то уступки.

Приведу пример из истории средневековья:

Джаяварман VII  построил 900-километровую дорогу в джунглях с удивительным для истории Средневековья названием – «Дорога дружбы» – между победителем Ангкором и побежденной Тьямпой. Однако и после такого шага вековая враждебность между соседями не ушла в прошлое...