Почему не пишу про Украину...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почему не пишу про Украину?  Тот, кто нам друг, тот там враг, а хаять своих друзей это не мое. Во время нашей войны у нас на государственном уровне не было ни одного друга. НИ ОДНОГО...

Понимаю, что все было заранее обговорено, но факт остается фактом, нам никто не помог. ВСЕ онлайн смотрели, как Арцах уничтожают "Байрактарами", "Смерчами", "Лорами", как разрушали наши церкви, дома и школы ракетами и ВСЕ позорно молчали.

Это политика и в крупной игре она беспощадна, но это в нас стреляли и мы, случайно выжившие, имеем свое видение ситуации, согласитесь, имеем на это полное право. Это нас обрекли на смерть, а не вас.

Политика непредсказуема, в мире все быстро меняется, никто не знает, что будет завтра, но сейчас у Арцаха всего один друг - Россия. Понимаю, что медведю муравей не друг, но больше никто так и не пришёл к нам на помощь, все в мире были согласны на наше полное уничтожение...

У нас война не закончилась, если полностью изгнать армян из Арцаха, война примет непредсказуемый характер и убитые от нашей войны будут по всему миру, мы не смиримся, все это знают, поэтому нам оставили маленький клочок земли.

Здесь, на своей земле, мы никому не опасны, но этот клочок земли на сегодня охраняем не мы и не "голубые каски" ООН, а российские миротворцы, и это все меняет. Россия вернулась и взяла Арцах под свою защиту. Муравей укрылся в шкуре медведя.

Мне не нравится то, что творится в Украине, не по наслышке знаю про беспощадные бомбежки, а масштаб там намного больше, мне не нравится то, что теперь украинцев обрекли на смерть, мне не нравится вражда между народами и мне нравится то, куда катится мир.

Но я живу в Арцахе, а у нас своя война за выживание. У Украины и без нас немало друзей, в том числе и среди россиян, хотя дружба с НАТО слишком дорого  обошлась Украине.

Пора остановить это безумие, но как - пока никто не знает...

фото: Давид Симонян