"Кнут и пряник", про Украину и Арцах...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вернусь к нашим делам. Нагорный Карабах, после военного "кнута", дождался и денежного "пряника". Недавно Никол Пашинян пообещал нашему президенту, Араику Арутюняну, помощь Армении в размере около 300 миллионов долларов.

В январе всем пенсионерам выплатили по 50 000 драм (около 100 долл.). Январь - самый затратный месяц в году для всех, поэтому помощь пенсионерам пришлась очень кстати. Хорошо, когда власть заботится о своем народе, такого у нас раньше не было.

Но уже вечером меня остановил сотрудник ГАИ, придрался до последнего и сразу без предупреждения выписал штраф в размере 10 000 драм. Оказалось, что мои права просрочены на месяц. Услышал и от других водителей, как неистово гаишники в Степанакерте бюджет пополняют.

Государство одной рукой дает, а другой отбирает, тоже по своему "кнут" и "пряник", но уже от местных властей. Нарушать закон никому нельзя, но нельзя и натравливать полицию на людей, предупреждать надо, потом штрафовать.

Не в Китае живем, не полтора миллиарда жителей, а в послевоенном Арцахе, с горсточкой народа в полном окружении недоброжелателей. Без предупреждения только враги нападают. 

Если не угомонятся, это о тех, кто продолжает злоупотреблять своей властью, значит, скоро услышим о народных методах воспитания...