Арцах...Ливан...Белоруссия...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последний месяц лета, скоро осень...

На тротуарах Степанакерта появились палатки, торгующие школьными принадлежностями. Занятия в школе, судя по официальным заявлениям, начнутся у нас с 1 сентября. Все по расписанию.

Говорят, наш новый министр образования, действительно, думает о том, чтобы поднять уровень образования на новый уровень. Дистанционное обучение тоже всерьез обсуждается, чтобы потом не стало неожиданностью. Интересно, почему об этом не задумались предыдущие министры?


фото: Давид Симонян

Про коронавирус не забывают, деревня Айгестан была две недели на карантине, недавно только въезд открыли. Кафе и рестораны, которые не соблюдают установленные меры безопасности, закрывают на несколько суток. Закрыли на трое суток  ресторан "Россия", принадлежащий бывшему президенту, видимо, чтобы показать, что закон касается всех. Даже на свадьбах число гостей ограничено, проверяют жестко, с полицией. В официальные учреждения заходить надо в маске. Площадь регулярно поливают обеззараживающей жидкостью, по вечерам туда многие с семьями выходят гулять... 

фото: Давид Симонян

Президент Арцаха недавно подтвердил свое приглашение ливанским армянам, не только приехать, но и переехать к нам, пообещав, что для них "будут предприняты все меры для создания благоприятных условий". В Бейрут уже отправили самолет с гуманитарной помощью для армянской общины. Судя по коробкам на фотографии, в основном продукты от "Арцахберри", законсервированные плоды нашей земли. Нужная помощь...

фото: https://www.facebook.com/armgovernment/photos/a.1870159819673740/3325771710779203/?type=3&theater

Правительство Ливана, под давлением народа, за объявленную после взрыва халатность в полном составе ушло в отставку, таким образом признав свою непригодность, а вот президент Белоруссии жестко настаивает на своей незаменимости. Белоруссия неспокойна, недовольных уже несколько суток разгоняют полицейскими дубинками... 

Многих удивил тот факт, что Никол Пашинян одним из первых поздравил Лукашенко с "народным" избранием на пост президента. Недавно он ездил в гости к Лукашенко и видимо, наметил долгосрочные планы, потому и поторопился поздравить. Сделка с правительством важнее мнения народа.

А законно ли все было на выборах, это мелочи, которые Пашинян не заметил даже у нас, в Нагорном Карабахе. Приехав в Шуши на инаугурацию Араика Арутюняна, он не обратил внимания на свист оппозиционеров и даже не подошел к ним поздороваться. 

Никол Пашинян делает то, что нужно делать, но если бы и народ так делал, он бы не стал правителем Армении...