Чем мы можем помочь Бейруту?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Страшные кадры из Бейрута, цветущий порт за секунды превратился в руины. Два взрыва - пока люди снимали "черный гриб" дыма от первого, произошел второй, намного более мощный взрыв. Видно, как взрывная волна сметает все на своем пути. Напомнило сценарий 11 сентября, когда в прямом эфире люди наблюдали, как самолет врезается в небоскреб и все взрывается. В Бейруте тоже дали время навести камеры и снять смертоносный взрыв...


скриншот из youtube.com 

Около сотни погибших, тысячи раненных. По официально версии взорвались 2750 тонн аммиачной селитры, которые хранились на складе. Работая на золоторуднике, мне доводилось взрывать 10 тонн селитры. Мы в глубину закладывали, волна уходила в основном под землю. Страшный взрыв - мини землетрясение, а тут почти 3 тысячи тонн и на поверхности...

Бейрут не скоро оправится от этого ада. Соболезную всем пострадавшим и их семьям. Весь мир с ними скорбит, ведь среди погибших и раненных, люди разной веры и разных национальностей. Ливан этим и выделяется среди всего остального арабского мира, чрезвычайным религиозным разнообразием. Немало и армян. 

Исторический Ливан соседничал с Киликийской Арменией и выжившие после геноцида армяне нашли там убежище...

Пишут, что взрывы произошли невдалеке от армянских кварталов, многие серьезно пострадали. Армяне Ливана помогли нам, в Нагорном Карабахе, посылая финансовую помощь для послевоенного строительства. Они не только деньги присылали, но и сами приезжали. Две семьи из Бейрута путешествовали со мной по Армении и Нагорному Карабаху, меня поражала их абсолютная честность и любовь к нашей общей истории.

Интересно, чем мы сможем им помочь? Может строителями?