Кто окажется крепче, Царукян или Пашинян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воскресенье, солнце, загородный день для отдыха. Многие так и сделали, поехали с семьей в лес, к речке или туда, где бассейн.

Сейчас не до политики, но в Ереване неспокойно, люди митингуют против Никола Пашиняна и выкрикивают имя Гагика Царукяна. 


скриншот из https://www.youtube.com/

Царукян - личность известная, один из богатейших людей Армении, который всегда, какой-то процент своей прибыли делил с народом. У него своя партия в парламенте, "Процветающая Армения", которая долгие годы занимает второе место.

Недавно Гагик Царукян высказался о том, что правительство Армении не справляется со своей работой и должно в стопроцентном составе уйти в отставку. Ясно, что заявление направленно прямо против Никола Пашиняна, вот и происходит конфронтация.

В особняке Гагика Царукяна прошел обыск, а за Царукяном стоит немало народа, вот люди его и поддержали. Чем это кончится, пока непонятно.

В свое время был такой же конфликт между Сержом Саркисяном, на том момент президентом Армении и олигархом Гагиком Царукяном. Тогда Серж публично, по тв. очень грубо высказался насчет умственных способностей Гагика Царукяна, а его свита дружно облаяла олигарха. Царукян тогда отказался от политической борьбы и конфликт замяли.

Сейчас, Царукяна никто не обзывает, но видимо, будут бить по деньгам. Почему тогда государственные интересы помешали разгореться конфликту, а сейчас, на эти же интересы никто не обращает внимания - непонятно.  Даже коронавирус и угроза массового заражения не являются поводом для перемирия. Полиции тоже, по прежнему, много...

Коронавирус и карантин сильно ударили по рейтингу Никола Пашиняна и это неудивительно, даже в богатой Америке люди массово грабят магазины.

Многие считают, что у нас ничего не изменилось, но достаточно посмотреть на армию и станет понятно, что изменилось. Офицеры стали получать достойную зарплату, да и у солдат жизнь улучшилась. Каждое воскресенье их балуют шашлыками. Другое дело, что остальной народ по прежнему живет небогато, в этом Царукян прав.

Царукян долгие годы считался человеком Роберта Кочаряна, а Кочаряна, похоже и не собираются отпускать из тюрьмы. Возможно, это тоже плюсуется, за Кочаряна много народу на митинг не выйдет, а вот за Царукяна - другое дело.

Чем это закончится, пока для меня не ясно.