Поздравляю всех детей с их праздником и началом лета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, веселый праздник - день защиты детей и начало лета. Поздравляю всех детей с их праздником, у нас детьми считаются те, у кого живы родители, в каком бы возрасте они не были. 

Наблюдать и играть с детьми для меня всегда интересно, у них нескончаемый поток энергии и жизнерадостности, они любопытны и не злопамятны. Могут задавать тысячу наивных вопросов и навести на очень глубокую мысль, которая до этого не приходила в голову. Дети наивны, непосредственны и всегда искренне радуются и радуют. Мой двор всегда полон детей - это меня заряжает...


фото: Давид Симонян

Начало лета означает, что карабахская весна закончилась и можно подвести некоторые итоги. Несмотря на непредсказуемую, как мне тогда казалось президентскую гонку, все политические силы Арцаха пришли к полному согласию. Как метко заметил Тигран Петросян, даже в нашем парламенте не осталось никого из оппозиции.

"Согласием поднимается и малое государство, а раздором рушится и самое великое" - этот девиз Марка Агриппы актуален даже спустя две тысячи лет...

Великую страну - СССР, разрушили раздоры. Мы маленькое государство и нам необходимо согласие. Хаос и гражданская война - это то, чего ждут наши враги, чтобы напасть на нас. Этим и пользовались прежние власти, направляя свои усилия не на процветание государства, а на свое личное обогащение.

фото: Давид Симонян

В день защиты детей, вспомню, что у нас родители получают детскую помощь до двух лет. Прежнего президента и его правительство такой факт не особо смущал, когда они с улыбкой фотографировались с детьми. Посмотрим, вспомнит ли нынешнее правительство о таком постыдном для государства с населением в 150 тысяч жителей обстоятельстве...

Вчера вечером, ко мне зашел сосед. Работает строителем, а после работы, возделывает свой огород в пригороде Степанакерте, на другом берегу реки Каркар. Трое детей, никакой помощи ниоткуда, вот и надо выкручиваться. 

Вчера, когда он спустился к реке и прошелся по берегу, увидел в зарослях труп пожилого человека. Судя по всем признакам, этот труп там пролежал около 6 месяцев, может и больше. Позвонил в полицию, приехали следователи, приехало МЧС. Что его удивило, так это то, почему никто не искал этого человека. 

Не знаю никаких фактов, но, как надо прожить свою жизнь, чтобы после твоего внезапного исчезновения никто тебя не искал. Почему?

Берегите детей...