Заразный банкет в Шуши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два дня прошло после инаугурации нового президента, но в ленте не утихают обсуждения этой темы и последующего фуршета. Многих в Армении возмутило то, что гости за столом были не защитных масках, хотя непонятно, как есть и пить в этой самой маске. У нас к этому нормально относятся, ведь никто и так масок не носит, но в Армении, где за это полагается штраф, люди в недоумении и некоторым политикам пришлось оправдываться и извиняться.


фото: aysor.am  

Удивило интервью Масиса Маиляна, в котором он говорит, что находится в теплых и дружественных отношениях с Араиком Арутюняном. Если вы находитесь в таком тесном контакте, кому тогда был нужен весь этот предвыборный цирк? Или все для того, чтобы остаться министром?

Среди гостей фуршета замечен и второй президент Нагорного Карабаха, Аркадий Гукасян. Могли бы ради такого случая и Сержа Саркисяна пригласить, и Роберта Кочаряна дня на два из тюрьмы отпустить, ведь большинство на этом праздновании выдвинулись в элиту только благодаря их покровительству. А то, получилось, что гуляют без своих "крестных отцов".

На самом деле, это отлично, что все так друг с другом сладились и нет никаких трений, ни между лидерами разных партий, ни между Арменией и Арцахом. Вот только откажутся ли старые лидеры от своих привилегий, а то большая часть нашего бюджета уходит на оплату их личных расходов. 

Было бы здорово, если бы вспомнили, что есть еще и простые люди, которым не так хорошо живется, как им. Ведь государство не оплачивает все их прихоти, как некоторым избранным. Даже минимум не оплачивает, хотя во время опасности, защищать государство приходится всем народом...

Да, Араик Арутюнян уже официально объявил, что приступил к выполнению своих предвыборных обещаний и с 1 сентября высшее образование в Арцахе станет бесплатным. Уже неплохо, но как это будет работать на самом деле, узнаем со временем.

Учеба - это хорошо, но есть и насущные проблемы, на которые десятилетиями закрывали глаза. Свет, газ, вода, еда, связь, банки - мы за все платим втридорого и никто не понимает почему.

У нового президента есть уникальный шанс, стать народным президентом, но если за ним стоят олигархи, реально ли это? Я не хочу, чтобы у нас воцарился хаос, нас и так мало, но народными нуждами слишком долго пренебрегали.  Даже война в 2016 году не образумила власть, лишь "бархатная революция" в Армении их напугала.

В Армении выпустили пар народного гнева, когда кипение достигло до взрывоопасного уровня, сменив олигархического правителя на народного.

Интересно, кто от кого чем заразится, Никол Пашинян олигархизмом или Араик Арутюнян народовластием?