Тайная вечеря в Шуши и новые люди в правительстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солнце, дождь,  вчера грохотал гром, сверкали молнии, ливень, и двойная радуга. Весна...


фото: Овик Аракелян

Новостей немало, начну с вокзала. Водители решили подождать до конца месяца, пока новый президент войдет в свою должность. Решение логичное, все равно старое правительство ничего не сделает, гос министр в своем интервью это подтвердил: если кому-то и помогут, то только в конце мая.

Подал в отставку секретарь совета безопасности Арцаха,Аршавир Гарамян, один из самых влиятельных людей Арцаха. Он во время первой карабахской войны был командиром батальона, после войны дослужился до генерала и занимал ключевые посты в нашем правительстве. На этот раз ушел в отставку добровольно.

У него все есть, ему важно было, чтобы Араик Арутюнян стал президентом и своей цели он добился - это стало гарантией того, что теперь его никто не побеспокоит в отставке. В последние годы довольно успешный блогер...

Недавно в Шуши Араик Арутюнян провел заседание и стало известно, что пост спикера Национального Собрания в результате заранее расписанного тайного голосования, получил Артур Товмасян. Прежний спикер, Ашот Гульян от огорчения, что его не переизбрали, решил отказаться от своего депутатского мандата в пользу кого-то из молодых представителей своей партии. 

Известны и имена нескольких министров: Лусине Караханян - министр образования, науки и спорта, а Арам Саркисян - министр градостроительства. Имена остальных министров скоро узнаем.  Интересно, оставят ли пост министра культуры за дашнаками, а пост министра иностранных дел за Масисом Маиляном?

Как бы там ни было, из новых министров еще никто не работал в этой высокой должности, вот и посмотрим по их делам, стоило ли их назначать или нет.

Если бы прежние должностные лица, с той же энергией, с какой они строили свои дома, построили бы наше государство, мы бы сейчас и Сингапур бы опередили по развитию...