Политикам придется очень постараться, чтобы вернуть доверие народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солнце, дождь, даже град сегодня был. Маленькие, величиной с горошину, вряд ли этот градинки нанесли большой ущерб хозяйству, да и длился он недолго, около 5 минут. Воскресенье...

Разговаривая с людьми, чувствую их усталость, даже равнодушие. Люди избегают разговаривать на политические темы. Нельзя было так стравливать наш маленький народ между собой.

Араику Арутюняну придется серьезно поработать над тем, чтобы восстановить былое доверие, не только к нему лично, но и к тем, кто так яро отстаивал его интересы, ведь по большому счету, именно из-за его президентских амбиций люди стали относиться друг к другу с недоверием, а то и с враждебностью. 

Каждый руководствовался своими личными интересами, поэтому винить в этом только его одного, было бы неправильно...


фото: Давид Симонян

Остальные политики тоже показали себя не с лучшей стороны. Может у каждого из них есть мотив, который оправдывает их действия и они направлены на то, чтобы принести как можно больше пользы народу, но судя по разговорам, люди не очень-то верят этому.

Сейчас, рано еще о чем-то говорить, ведь еще даже не сформировано новое правительство. После "душевного" поздравления, которое Самвел Бабаян прислал новоизбранному президенту Арцаха, Араику Арутюняну, поговаривают о том, что в новом правительстве Самвелу Бабаяну предоставят высокий пост. Останется ли на посту министра иностранных дел Масис Маилян или его заменят кем-то другим - тоже еще вопрос.

На самом деле, если Самвелу Бабаяну предоставят ответственную должность, это станет отличной возможностью увидеть, остался ли еще порох в пороховницах. Он много полезного обещал сделать для народа. Араик Арутюнян тоже многое наобещал, вот пусть и делают вместе, приглядывая друг за другом. Возможно, это всем нам пойдет на пользу.

Забудут ли они свои обещания, дорвавшись до должностей или действительно что-то сделают, покажут ближайшие месяцы...

Большая политизированность народа мне не очень нравится.  Это стравливает людей между собой, что нужно простому народу, так это чувствовать свою защищенность и от внешнего врага, и от внутреннего неравенства...

Выборы принесли в Арцах немало негатива, даже коронавирус проник к нам во время выборов, но и польза от выборов, несомненно, была. Власть почувствовала свою незащищенность и, буквально, вымаливала себе голоса людей, призывая их забыть прошлое и поверить в будущее. 

На этот раз им удалось удержаться, негласно свалив весь негатив на Сержа Саркисяна...