Митинг во Владикавказе и параллель со Степанакертом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Сегодняшнюю ленту взволновала новость о митинге в Владикавказе. Степанакерт недавно, тоже был на волне протестов, но опасность заражения коронавирусом остановила это.



Владикавказ, скриншот из facebook.com

А там люди вышли, понимая, что есть опасность заражения, но вышли. Смотрю новости, пробую разобраться в их требованиях, хотя и так ясно - народ не вышел бы на площадь, если бы у них все было хорошо.

Значит плохо им, вот и хотят, чтобы их требования услышали.

На фото и видео видно, как против людей и для их разгона выставили ОМОН.  Из репортажей понимаю, что власть пошла и на переговоры. Видимо, подействовало то, что людей вышло немало. Сейчас, люди разошлись, получив какие-то уверения от власти, хотя есть и задержанные...

Мы тоже были на этой грани, что люди думают о нашем правительстве в громкую прозвучало в июне 2018 года. Вот тут и оказалось, что во всем нашем правительстве нет ни одного человека, который пользуется безоговорочным авторитетом у народа.

Тогда, только вмешательство Пашиняна заставило людей подождать до законных выборов. За эти почти два года власть что-то исправила, выпустив немало пара недовольства, но главное, выдвинула нового руководителя и пообещала, что он именно тот, кто начнет решать все насущные вопросы.

Нам конечно же навязали сейчас удобного для всех президента, хотя и придали этому вид законных выборов. Если бы арцахцы реально захотели бы выйти на митинги протеста, угроза коронавируса нас бы тоже не остановила, но сейчас, народ ждет, будет ли новый президент, Ара Арутюнян народным, как обещал, сумеет ли позаботиться о людях в эти трудные для всего мира времена или, как и в прежнее время будет думать только о себе и о своем круге избранных.

Если не справится, у нас тоже вскорости могут возникнуть вот такие митинги, хотя, кроме угрозы коронавируса, у нас есть и  угроза вторжения Азербайджана. 

Народ это все понимает, поэтому и предоставил какое-то время для раскачки новому президенту. 

Люди ждут, чем он ответит.