Серж Саркисян 5 часов отвечал на вопросы парламентской комиссии...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Что я выделю из сегодняшних событий, так это визит бывшего президента Армении, Сержа Саркисяна, в парламентскую комиссию по изучению обстоятельств апрельской войны 2016 года. Для своего прихода, Серж выставил одно условие, чтобы полная запись его ответов была предоставлена и ему. Разумная страховка, ответы можно потом так смонтировать, что смысл полностью поменяется.

По словам руководителя комиссии, депутата Андраника Кочаряна, Серж 5 часов отвечал на вопросы. Из важных людей, которые руководили на тот момент государством и армией только бывший начальник штаба Хачатуров отказывается явиться и ответить на вопросы комиссии.

На мой взгляд, это очень важное расследование, до сих пор у нашего народа осталось очень много вопросов, связанных с событиями апрельской войны. Кроме этого, каждый руководитель должен понимать, что за свои судьбоносные решения придется отвечать и эти решения должны отвечать интересам государства.
Не думаю, что комиссия кого-то обвинит после своего расследования, хотя кто знает... Андраник Кочарят обещает к 5 июня закончить работу комиссии.


скриншот из facebook.com

Выходя из комиссии, Серж Саркисян сказал, что согласен ответить на все вопросы журналистов, но потом, после того, как будет снято ЧП. Он давно обещает честно ответить на все вопросы, но честность и Серж -  понятия несовместимые и поэтому, каждый раз он тянет время. Время все лечит. Чем больше пройдет времени, тем больше забудутся обиды народа. Оттягивание времени играет ему только на руку.

Послушал также и итоги наблюдателей, следивших за нашими выборами, за первый и второй тур. Они довольно точно заметили, что первый тур вызвал много вопросов, тогда как второй тур был просто формальностью. Во втором туре Степанакерт в основном проигнорировал выборы, поэтому властям пришлось постараться, чтобы районы дали большую явку и в итоге уравнялись цифры. Но вскоре все это забудется, останется только счет игры, которым нам будут тыкать фразами: "какой народ, такое и правительство" или "каждый народ достоин своего правителя".

Мы же сами выбирали, даже того же Сержа, значит мы и виноваты, а подтасовки и прочие подлоги - кто о них вспомнит, это уже забытый этап. Главное то, что все нужные персоны уже послали свои поздравления и у нас официально новый президент....

Прокатался по Степанакерту, баннеры с изображением Араика Арутюняна еще висят, а вот целлофановую палатку-офис революционной партии уже убрали с центра города. Кто убрал, я не знаю.

Люди как и прежде спокойно и свободно гуляют по Степанакерту, коронавирус - да слышали, брызгают иногда ладони разной жидкостью, но  сказать, что народ из-за этого перестал выходить из дома, такого у нас еще нет...