Первое интервью нового президента Арцаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всем, конечно же, интересна политика, ведь вчера у нас выбрали президента. " Ну, Иоанн, ну, Грозный, ну, что тут особенного",- фраза из знаменитого фильма, но особенность этих выборов была в том, что многие между собой перессорились...

Посмотрел интервью Араика Арутюняна, он выиграл на этих выборах. Держится спокойно, грамотно, хоть и видно, что волнуется, больше улыбается. Обещает взлет экономики в 2021 году, больше говорит про тракторы и урожай, чем про политику. На самый сложный вопрос об ответственности за опасность заражения от коронавируса на выборах, переложил ее на тех, кто разрешил эти выборы, настояв на их необходимости.

От коронавируса помогает предохраняться частое мытье рук, было бы отлично, если бы по всему Степанакерту поставили "пулпулаки" (родники), как в Ереване. Болезнь пройдет, а родники останутся. У нас, даже те, что есть, не все работают...


фото: Давид Симонян

За  Роберта Кочаряна не заступился, как это сделал католикос. Обещает оставить толковых чиновников и выгнать бездарных, плюс электрификацию всей страны, вплоть до машин. Обещает быстрые изменения в нашей жизни в лучшую сторону, в том числе и с помощью диаспоры. Первый лозунг: "давайте жить дружно".

По ленте вижу поздравления в адрес нового президента, даже от Масиса Маиляна. Все согласны, что пусть работает и доказывает, всем это надо и все этого ждут.

Пока он добился того, что сам для себя хотел, посмотрим, сможет и для народа открыть все закрытые "краны" или все останется только для "избранных". Судя по тому, как все запущено, предыдущие годы во власти были не особо плодотворны. Не для него, а для простых людей, но даже это сделали плюсом, мол раз у него все есть, значит больше не станет жадничать. Сможет ли помочь и остальным добиваться успеха, вот что важно. 

Сложности с коронавирусом заставили оппозицию отказаться от уличных протестов - это тоже ему на пользу. Дальше видно будет, откажутся ли люди от этого или к ним присоединятся новые сторонники.

Весна. Люди ждут перемен к лучшему...