Второй тур президентских выборов прошел на "Ура"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня у нас, в Арцахе, состоялся второй тур президентских выборов. Я в Шуши прописан, но как ни странно, меня нашли в Степанакерте (позвонили) и вручили бюллетень. Поехал, несмотря на то, что итоги выборов практически уже известны, ведь Масис Маилян объявил бойкот этим выборам.

По пути взял попутчика, стоял с мешком и вещмешком, оба до верху наполнены травами, видно, что весь день собирал, говорит самое время для жингялав hаца. Весна...Называет имена: "крмызюк", "тртнджук", "хазяз", "князох".  Объяснят, что из  "крмызюка" и "князоха" делают соление, но переедать "князох" не нельзя, дурным становишься. Какое-то совпадение, а может и специально так назвали "Князь ох", ведь от передоза власти тоже дурным становятся...Князь Ох.

На голосовании не так много народу было, хотя и есть явка населения. Не так, что все проигнорировали. Возможные меры безопасности тоже соблюдали, на входе давали маску, перчатки и ручку. Зашел, поставил галочку, снял все это на видео, можете посмотреть.

Скоро будут и цифры от ЦИК, но и без этих цифр уже понятно, что у нас избрался новый президент - Араик Арутюнян. Смена власти нам точно была нужна, вопрос произошла ли эта смена или просто один человек сменил другого, покажут первые шаги нового президента.

В тройку наших претендентов входили политик, генерал и экономист. Народ выбрал деньги. Посмотрим сможет ли новый президент доказать, что после его избрания, по Арцаху прокатится мощная экономическая волна.  По любому, весь мир сейчас в кризисе и в трудное время он стал президентом. Отговорка уже есть. Слов и обещаний было много, дел еще больше, посмотрим останутся ли слова словами или будут и дела...


Я за него не голосовал, но пожелаю новому президенту удачи, ведь если реально будет что-то хорошее и толковое делать, первым это я, как житель Арцаха, почувствую на себе. До сих правители не особо думали о народе, их ставили президентом не для этого. Слишком велика была разница между богатыми и бедными, может и везде это так, но у нас государство маленькое, все на ладони. Надо не только о себе думать, но и о людях. 

Говорят, теперь обещали все по другому, поживем - увидим...

День сегодня был солнечный, отличная погода, прогулялся и к Мхитарашенским башням и снял на камеру, но об этом отдельно расскажу...

фото и видео: Давид Симонян