Зачем нужен второй тур, если это пустая формальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чем отличаются простые люди от политиков знаете? Простые люди любят ясность, на простые вопросы они отвечают: "да", "нет" или "не знаю". Но ни один политик ни на один простой вопрос не ответит так просто, во первых он никогда не скажет "не знаю", во вторых  из его ответа так и не поймешь, все таки "да" или "нет".

14 апреля, в Арцахе должен состояться второй тур президентского голосования, в который вышли два претендента: Масис Маилян и Араик Арутюнян.

Масис Маилян призвал своих сторонников бойкотировать второй тур, вопрос: как вы думаете, кто победит во втором туре?

Повторить условия задачи? А и Б сидели на трубе...не 14 кандидатов, а два и один из них фактически, больше не участвует во втором туре, так кто по вашему мнению остался на трубе?

Все просто и ясно, не так ли, победит второй претендент. Я не издеваюсь, скорее над нами издеваются, посылая нас на второй тур, итог которого уже и так понятен. Причем не просто издеваются, а нами рискуют, зная, что во время этого самого голосования кто-то заразный обязательно заразит и других опасной болезнью, из-за которого все остальные жители мира находятся в вынужденном карантине. 

В одном из наших сел, в котором реально проживают 30 избирателей, а прописаны 119, во время первого тура проголосовало 70 избирателей. Среди них и находится та самая зараженная коронавирусом женщина. Она специально приехала 30 марта, чтобы 31 числа обязательно проголосовать за своего кандидата. Не корысти ради - а только чтобы исполнить свой гражданский долг. В итоге, все село находится в карантине. 

Я ничего не придумываю, списал у тех, кто разобрался в ситуации и уже официально, в Нагорном Карабахе трое больных коронавирусом, причем вирус к нам завезли, как оказалось, именно из-за выборов. Но объявлять всеобщий карантин на всю республику нельзя, потому что это сорвет второй тур.

Наша уходящая власть в лице еще действующего президента официально указывает на министерство здравоохранения, мол это они виноваты в том, что выборы не отменились. Президент, оказывается, в данном случае не причем.

Во втором туре все тоже самое. Вернемся к вопросу, зачем нам нужен второй тур, если его итог уже ясен, т. е. можно ставить тысяча к одному, что Араик Арутюнян на них победит. Неужели эта необходимая формальность стоит того риска, на который должен пойти народ?

Формально луна должна светить ночью, но природа может сделать исключение, недавно мы все наблюдали, как днем светила луна.


фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3598366870237298&set=pcb.3598367343570584&type=3&theater

Природа может сделать исключение, а мы люди, мы не можем, ведь нам надо всему миру показать, что у нас официально прошел второй тур президентских выборов и народ в итоге выбрал законного президента. Все должно быть по закону, по другому никак...

Это и есть политика...