Чем мы отплатили тем, кто погиб защищая нас в апреле 2016 года?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 2 апреля, день, когда наша власть осознано оставила наших парней без помощи умирать за нас, всех жителей Нагорного Карабаха.

Хоть и считаю, что второй тур выборов  - это издевательство над народом в сложившихся мировых условиях, но в одном я рад второму туру. Возненавидел бы любого, кто стал бы сегодня праздновать свою мнимую победу. 

Чем мы отплатили этим парням, не только тем, кто умер, но и тем кто остался жив? Ничем...максимум за столом вспоминаем, выпивая за них...

Мы считаем, что такое с нами больше не повторится, ведь сейчас, наши посты оснащены камерами слежения и прочим оборудованием. Вопрос почему тогда посты не были оборудованы всем нужным забыт. Кто не разрешал вовремя и надежно укрепить наши позиции? Это потом уже всем народом поспешили на помощь и власть очнулась от испуга.

Есть какая-то комиссия в Ереване, которая занимается этим, но у нас, в Арцахе, об этом не принято говорить.

Почему? Потому что те же люди у власти и сейчас, они делают все, чтобы народ все это забыл. 

Рассказывать снова мои воспоминания про апрель 2016 года не буду, однажды писал уже.

Апрельская война 2016 г.

Понятно, что в одной короткой статье все не опишешь, многое не вспомнил, но мало что забыл, может потом вспомню...

Вместо того, чтобы проанализировать все наши ошибки, которые мы допустили в эти дни, мы быстро что-то исправили на постах и постарались все предать забвению. Кто-то ответил народу, почему за несколько дней было так много жертв, кто-то ответил на вопрос, почему все убитые оказались из необеспеченных семей? Почему не ждали? Все вопросы остались без ответа. Уволили двух каких-то командиров и все.

Эти люди, кто должен нести ответственность живут и процветают. У них дворцы, шикарные машины, большие счета в банках, они считают себя уважаемыми люди, но гордятся ли их дети своими родителями? Первым стоит вспомнить того, кто был общим главнокомандующим - Сержа Саркисяна, а потом уже всех остальных "кивал".

А что сделал наш президент и наше правительство для того, чтобы хотя бы эти семьи больше не в чем не нуждались, ведь они отдали своих сыновей за наш народ? Наградили каждого умершего медалью и все? За эти медали семьи на сегодня даже денег не получают...

Что сделал Арцах для того, чтобы увековечить память об этих парнях? Хоть одну улицу в Степанакерте или в одном из других наших городов переименовали в честь кого-то из этих Героев?

Что мы сделали для них, простые карабахцы? У кого мы спросили, почему этих погибших воинов забыли, если кто знает, пусть ответит...

Еще мы сегодня зажжем в церквях свечи и поставим цветы на могилах...

Только один раз в год их вспоминаем, видимо, на большее неспособны.

Фото: https://www.facebook.com/madeinArmeniaofficials/photos/a.330510837770218/663368367817795/?type=3&theater