Как проходят выборы в Шуши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шуши -  небольшой город , в 12 км от Степанакерта, я не раз рассказывал про его историю и еще расскажу, но сегодня у нас выборы и это очень важно для нас, поэтому покажу, как там проходят выборы. Про Степанакерт я уже написал, попробую к вечеру еще добавить информации

Как проходят выборы в Степанакерте


Ультрасовременное здание, куда меня направили для голосования, построено на деньги армянской диаспоры из Франции. Там сейчас находится училище им. Е. Мозияна. Кстати, там учится и мой младший сын и он очень доволен и учителями и обстановкой.

Людей не очень много, как я сказал, Шуши город небольшой, но все довольно организованно. При входе надел маску-намордник (это для всех обязательно), живая очередь, показываешь паспорт, выдают два листа, заходишь за барьер, ставишь "галочку", складываешь листки вчетверо  и каждый листок бросаешь в свою урну.

Один из избирательных участков в Шуши с утра уже попал в скандал, когда женщина-избиратель сфоткала на телефон за кого она проголосовала, видимо, чтобы отчитаться потом кому она отдала свой голос, поэтому меня попросили не снимать на камеру за кого я проголосую. 

В остальном никаких ограничений, снимай, что есть, тем более, что и без меня официальная пресса снимала все, что происходит.

Посмотрите видео, особый перевод не нужен, чтобы увидеть обстановку.

фото и видео: Давид Симонян