Сегодня день выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

День начался с плохой новости, у нашего лучшего действующего шахматиста, Левона Ароняна умерла жена, Ариана Каолина, которая незадолго до этого попала в аварию. Соболезную Левону. Сейчас, когда после 7-ого тура приостановили даже турнир претендентов по шахматам 2020, вряд ли многие смогут приехать и выразить ему соболезнование...

Сегодня у нас важный день, день выборов президента и парламента. Выборы не отменили даже из-за коронавируса.

Недавно встретил своего одноклассника, он первым из нашего класса пошел на войну и служит в армии до сих пор. Говорит: " ты не сравнивай нас с итальянцами и остальным миром, забыл, сколько всего мы перевидали, у нас уже стойкий иммунитет, раз после всего этого мы еще живы".

Он конечно же прав, но кто знает, на что способна это новая мировая зараза...

Смотрю ленту, многие уже проголосовали, даже очередь на избирательных участках. Судя по настроениям, народ решил пойти на выборы. 

Нас в семье четверо, но проголосуем только я и жена. Старший сын на постах, поэтому он не проголосует, младшему 17, но у него даже паспорта нет. Говорит: "не вмешивайте меня в политику, хочу до армии оставаться ребенком". Его право, пусть пока остается в детстве.

Я прописан в Шуши, хоть и живу в Степанакерте, придется поехать туда, жена прописана еще у своей матери, она проголосует в Степанакерте.

Я не скрываю, кому отдам свой голос, она со мной согласна. Мы за новый Арцах, без старых казнокрадов.

Ничего не прогнозирую, уважаю выбор других, но при этом остаюсь при своем мнении.

Честно, я не верю в справедливые выборы у нас, не доросли мы еще до этого, но все говорят, что на этот раз есть шанс. Посмотрим.

Возьму с собой камеру, когда поеду голосовать и покажу, что у нас творится.


фото: Давид Симонян