Предвыборный Шуши в баннерах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весь Степанакерт в плакатах претендентов на трон президента и разных партийных деятелях. Я уверен, что если бы кто подал идею, что можно в воздухе голографически собрать лучами портрет претендента, то и на это бы денег не пожалели.

Поехал в Шуши сегодня, там тоже идет война плакатов, причем их столько, что трудно уместить все в одной статье. Уже по дороге, на поворотах меня встретил баннер партии "Азат Айреник" , с оборотной стороны которого поставлено фото Араика Арутюняна.


Красиво правда, я имею в виду вид на Степанакерт сверху. Уже на входе в город Шуши я увидел портрет Давида Ишханяна, кандидата от партии "Дашнакцуцюн". Я о нем ничего не писал, т. к. совсем его не знаю, хотя и живем в одном городе, при этом он хочет стать моим президентом. Что ж, скромность тоже немалое достоинство. 

Я не поленился, сфоткал и с обратной стороны, это члены партии "Дащнакцуцюн", а на заднем фоне сами угадайте кто. Партия "Дашнакцуцюн" самая старейшая и самая богатая партия армян по всему миру, странно только почему они у нас всегда в незначительных ролях...

Удивил меня и офис Коммунистической партии - это прямо рядом с зданием администрации. Хорошо, хоть кандидата своего не выставили в президенты.

Рядом офис партии Самвела Бабаяна. Вообще, снимая в Шуши баннеры, я заметил, что их баннеры почти на всех зданиях. неудивительно, ведь Шуши во многом еще остался в 1995 году. Еще покажу, о чем я говорю, но тут вместо фото, поставлю видео, посмотрите, где растет елка, оно стоит всех фото вместе взятых и заодно увидите офис партии Самвела Бабаяна.

На следующем здании красуется портрет Масиса Маиляна. Я про него немало написал, считаю его самым достойным из кандидатов, просто по человеческих качествам. Надеюсь, в случае избрания он вспомнит про это окно без окон.

Араик Арутюнян отыгрался на следующем здании, там у него не только фото-плакат на все здание, но и свой офис-штаб, судя по машинам, довольно оживленный.

Поднимаясь к церкви Казанчецоц, не мог не остановиться у барельефа в память моего командира, командира Шушинского полка Вачагана Ишханяна. Сегодня у него как раз день рождения...

Это здание прямо напротив церкви и судя по баннерам, тут находится офис Ашота Гульяна, спикера нашего парламента, который тоже выставил свою кандидатуру.  У них своя партия и хорошо , что с ними Давид Мелкумян, а то бы их вообще никто не поддержал бы. Это только мое мнение, но на фактах.

То же самое здание сбоку, партия Масиса Маиляна и Самвела Бабаяна. Самвел Бабаян, хоть и поддержал кандидатуру Масиса Маиляна, но у него своя партия. Как говорят русские, дружба дружбой, а табачок врозь.

Баннер Айка Ханумяна тоже рядом с церковью Газанчецоц.

Доехал до перекреста (хачмерук по нашему), вот здесь реальный центр Шуши и каждая партия, каждый кандидат постарались отметится своими баннерами. Офис-штаб Виталия Баласаняна. Он в Шуши явно не в первой роли, но завтра поеду в его родной город Аскеран, там наверняка все по другому.

 Давид Ишханян тоже в центре города, оказывается в Шуши у него немало поддержки.Я в Степанакерте всего в одном месте видел его фото, а тут сразу несколько.

Нашел даже их штаб-офис, на первом этаже жилого дома. Почему дашнаки не выдели денег на более дорогой офис? Думаю, они сами не верят в победу своего кандидата, а выставили его только за тем, чтобы официально не поддерживать других кандидатов.

Мясник  поддерживает Масиса Маиляна, потому и наклеил на свой магазин плакат с его изображением. Стулья из пенечков очень интересны.

А этот магазин явно за Араика Арутюняна.

Плакатов баннеров на все здание очень много, вот этот очень интересен

Покажу еще и остановку-ожидалку, откуда отправляются автобусы в Степанакерт

все фото и видео: Давид Симонян