Всех С Новым Годом, а Лаврента с днем рожденья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поздравляю всех с Новым годом! 

Если дома - это самое лучшее. Ем Наполеона, который торт. Тает во рту. Наполеон знаменитая личность, его все пробовали, в салате, в торте - неважно. Сам Наполеон в свое время всю Европу съел, даже Москву. Переварить не смог. Может поэтому, нам нравится есть Наполеона, как урок того, что съеденное надо уметь переваривать.

Ясно, что стареем, новый год добавился, но этот день делает нас бодрее. Не зря люди придумали всеобщий праздник в середине холодной зимы. Собирались в круг у елки, сваливали на нее подарки, закидывали шишками, попутно шутливо бросая  друг в друга и перемешивая броски снежками, а елку, видимо, сжигали во время праздника. Елку выбирали больную, на ней было больше клея-камеди.  Дым от него полезный. Камедь - это древесная смола так называется (не путать с Камеди клабом).  Даже сейчас в церквях  специально воскуривают этим дымом, ладаном. Ароматно горит, а дым полезный, вот и не забыли.

Новый год - это здорово, ведь в каждом доме праздник. Звоним-поздравляем, идем в гости, настроение у всех отличное, надеемся на рождественское чудо. Раньше, вообще, карнавалы были.

Лавренту позвонил - поздравил. У него сегодня еще и день рождение. Про него я не раз рассказывал, а если не слышали, то расскажу еще раз.

фото: Елена Фролова-Трафанян

Он во время нашей первой войны в Мартунинском батальоне, под командованием Аво, танкистом был. Не раз на танке подрывался на мине, но страшнее он был тогда, когда на трале взрывал эти самые танковые мины, создавая безопасный для наших танковый проход. Взрывался он и на трофейных танках и даже  после войны подрывался на мине, работая в саперном батальоне. 
29 танковых мин  - это его рекорд и вряд ли кто в мире захочет его обновлять. Азербайджанцы знали его, по рации во время переговоров звали "железной крысой".
Этот год - год "крысы",  значит еще один повод поздравить Лаврента  с днем рождения, да и с новым годом тоже. Здоровья, остальное он сам сделает. Такой он человек, комок энергии. Впрочем, очень большой по весу, как слон. Мы вместе работали, он водителем Краза, я рабочим, кричит постоянно, спрашиваю у других, а что он кричит...да прав он, как мы сами не догадались...а что кричит - так он контуженный, но заметил все верно. 

Он не просто водитель, он и  механик, отлично разбирается во всех нюансах техники и заставляет ее бесперебойно работать. Я в этом не раз убеждался, когда стоял на дороге, а он приезжал, по быстрому все чинил, заводил мне машину и удивлялся, как я не знаю таких простых вещей.
Живет в Шуши и работает во благо города. Однажды приволок из леса елку на новый год к себе во двор, устроил окрестным детишкам настоящий новый год с подарками и Дедом Морозом, его потом за елку оштрафовали. Про Лаврента потом еще расскажу и видео сделаю...

Новый год отличный праздник, всех с Новым годом, у нас до сих пор в городе грохочет новый год - это здорово, значит, люди веселятся.

Пусть этот 2020 год нас порадует