Кандидаты в мэры Степанакерта. Григорий Саакян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не знакомил еще вас с кандидатами в мэры Степанакерта. А надо. Не думаю, что мое мнение что-то меняет, но потом добавляется процесс обсуждения, а это многое показывает.

Начну с Григория Саакяна. Григорий не родился в Степанакерте, он родом из Сумгаита. Это возможно и повлияло на то, что он стал военным. 1975 года рождения, 27 лет своей жизни отдал военной службе, ушел в отставку в звании полковника. Женат, двое детей, сын и дочь.


фото: https://www.facebook.com/2348113905446942/photos/a.2362723573985975/2362723403985992/?type=3&theater

Отпущу подробности учебы, хотя учился Григорий всегда на отлично. В 2010 году его назначили командиром полка. Прирожденный организатор, он смог сделать так, что в течении нескольких последних лет, полк, которым он командовал, признавался самым наилучшим по всей нашей армии.

В апреле 2016 года, когда внезапно началась война, они опять же отличились. Артиллерия, как известно, Бог войны, а он командовал артиллерийским полком. Награжден медалями и орденами.

Почему ушел в отставку? Не говорит, что разочаровался, вообще за все время разговора ни разу ни одного плохого слова в адрес армии он не сказал. Видно, что армия - его дом.

Почему решил стать мэром? Друзья, родные и близкие, подтолкнули к этому решению: "кто как не ты, учитывая твои способности".

Григорий человек спокойный, больше слушает, чем говорит, но может и по столу кулаком ударить, может и пальцем тыкнуть.

Что он сможет сделать для Степанакерта? Говорит, упрощу доступ к мэру, что бы каждый горожанин смог бы высказать свою проблему и быть уверенным, что город сделает все возможное, чтобы решить эти трудности. Заставлю работать весь аппарат на пределе возможностей. Он это умеет. Что еще? Говорит, не нравится мне , что творится с берегом Кар Кара и то, что горожане не могут отдыхать в своей речке, потому что туда стекается вся канализация. Подсчитав бюджетные средства, он понимает, что вопрос сложный и за год его не решить, но можно сделать поэтапно, каждый год метров 500 и за несколько лет сделать так, чтобы канализационные воды выходили за город и не загрязняли реку. Заодно и берег реки станет более привлекательным.

Планирует расширить город вширь.
Григорий не состоит ни в какой партии, военная служба не допускала этого, а сейчас и особого желания нет. Сказал, что несколько партий уже обратились к нему и предлагали свое сотрудничество. Но он отказался. Хотя недавно пошла информация, что партия "Дашнакцуцюн" официально поддержит его кандидатуру. Видимо, это связано с тем, что дашнаки, по сравнению с другими партиями более свободны от давления официальных лиц.

фото: https://www.facebook.com/2348113905446942/photos/pcb.2369564199968579/2369558959969103/?type=3&theater

Ничего плохого я о нем не слышал и если судить по публикациям в интернете, его поддерживают и оппозиционеры и провластные лица, видимо сказывается военное прошлое. У Григория отличные шансы стать мэром Степанакерта.

Пожелаю ему удачи и народной поддержки