Старый новый Степанакерт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проехался сегодня по Степанакерту, сфоткал ул. Туманяна, старые дома, которым подарили новую жизнь, реально здорово.

Новый старый Степанакерт

Но есть и старые дома, которые стоят чуть сбоку от этой улицы, то что я там увидел - совсем не радует. 


Этот дом никто не ремонтировал видимо со дня основания. Удивляет, как он еще стоит, какая-то часть уже отвалилась.


С фасада он еще смотрится, если подремонтировать так же, как это сделали на ул. Туманяна, дом может получить вторую жизнь.

Но если посмотреть на обратную сторону дома, это кошмар. Фактически, дети, которые там живут и играют, подвергаются реальной опасности. В любой момент, какая-то часть стены может обвалиться.


Такое уже было, примерно год назад, вот на этого пацанчика свалилась стена, шустрый успел отскочить, но руку все-таки повредил.

Жители говорят, на их неоднократные жалобы им отвечают: "вот придет новое правительство им и пожалуетесь", т. е. их попросту и не слышат.

Можно было сделать радостный пост, про то, как отлично отреставрировали ул. Туманяна, что я и сделал, но не увидеть этих детей и то, как они живут и не рассказать о них, было бы нечестно.

Вряд ли этот пост, что-то изменит, но видно, что эти дети находятся под прицелом, повторяю, стена, лестница или балкон, могут в любой момент рухнуть. И вот так живут здесь люди и играют дети...

все фото: Давид Симонян