Дикобраз на дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".



Еду вчера из Еревана домой, км 70 осталось, гоню машину и так перед пассажирами неудобно. До этого остановился на заправке, дальше машина отказалась заводит
ься. Коробка автомат – толкнув, не заведешь. Хорошо, рядом с заправкой авто-мастерская, электрика позвал, тот, на месте, снял стартер, угольки полетели, вот и не заводилась. Поехали в близлежащий город, нашли что-то подходящее, переделали, собрали и завелась машина. Часа на два задержка вышла.

Вечер уже, темно, боковым зрением замечаю дикобраза на обочине. Остановился, дал заднего хода, дикобраз тоже остановился, видимо, фары его  ослепили. Достал дубинку из машины и топорик (мне его Давид из Москвы прислал). Со мной парень, армянин из России и его отец. Отдал ему топорик и побежал к дикобразу.


фото: zoopicture.ru 
 
Тот начал убегать. Навстречу “жигуленок” идет, дикобраз дернулся вбок и в кусты, оттуда в лес, уже не догнать. “Жигули” остановились, вышли двое парней. Попробовали догнать, но куда там. Дыхание у меня ни к черту, курю много, да и до этого всю ночь в дороге. Нормально не успел отдохнуть, выехал обратно, а тут, еще и задержка в дороге подвела. Подхожу к машине, парень стоит, топор разглядывает. Отличный, да.  "Фискарс"...

Едем дальше, сожалею, что дикобраз убежал. У меня, однажды, такое было, со мной туристы, девушки из России ехали, дикобраз вышел на дорогу. Я когда остановился, они сказали: "пожалуйста, не трогайте его". Сфоткали и поехали дальше. А тут, все немного по-другому. У дикобраза очень вкусное и полезное мясо. 


Говорю парню: 
- давно в России живешь? 
- Да, с рождения.
- В Москве? В центре города?
- Да, в Москве, практически, почти что, в центре...

Эх, парень, молодой, здоровый, стоял - топорик разглядывал. Тебе бы со мной на пару, тогда бы, взяли дикобраза в "клещи" и он бы так  запросто, не убежал. Пожарили бы вечером шашлык из дикобраза. Полечились бы тутовкой. Почаще надо в Карабах приезжать. Причем не в Степанакерт, а в деревню. Тогда бы, кроме своей экономики, многому бы научился. Его отец смеется, говорит: "красавец дикобраз, колючки веером... не знал, что он может так быстро бежать". Так он, свою жизнь спасал, вот и открылось второе дыхание...


Дальше, доехали без приключений.
  


П. С.

охота, сейчас, в Нагорном Карабахе запрещена. Можно только президенту и его окружению, остальным нельзя. Большие штрафы за это.