Самолеты, которые не летают

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вся лента в соболезнованиях, я тоже соболезную семьям тех, кто погиб в горящем самолете в Шереметьево. Кадры горящего самолета и спасающихся людей шокируют. Написали, что среди погибших и дети есть. Плохо. Все в жизни можно вернуть, кроме тех, кто ушел навечно...

Не люблю самолеты. Самолеты несли нам смерть с воздуха. Бросали на нас кассетные бомбы, которые ударяясь о землю, разлетались на сотни тысяч  осколков. Бросали бомбы, весом в полтонны. От этих вообще спасения не было. Услышав самолет, мы  ложились на землю. Когда самолет улетал, мы вставали, отряхивались и  смеялись друг над другом, ведь ложились, куда получится и вся одежда была в пыли и грязи. Даже сейчас, когда в Ереване надо мной пролетает самолет, мне неуютно от его шума.

У нас, в Нагорном Карабахе, самолеты над тобой не летают. Да, есть такое место в мире, где вообще не летают самолеты. Небо есть, аэропорт есть, говорят, даже самолет есть, а вот летать самолетам нельзя.



фото: armenpress.am

Есть такая страна, Азербайджан называется, которая всерьез, без всяких шуток, грозит сбить любой самолет над нашим небом. Помните, как над Украиной сбили малайзийский пассажирский самолет, там извинились, что случайно сбили. Даже турки, которые сбили военный самолет России, и те извинились. А тут неслучайно, точно нацеленной ракетой и без извинений и сожаления. Не военно-транспортные, а гражданские пассажирские. Это возможно? Да. Это Азербайджан и они этим гордятся.

Был у нас президент, (я не разделяю Арцах от Армении), Серж Саркисян, который очень возмущался этим обстоятельством и который торжественно обещал прилететь в Арцах на самолете к 9 мая.

Только он не уточнил, в каком году прилетит. Вот поэтому и не прилетел. Сейчас, он больше не президент, народ его свергнул из-за невыполненных обещаний. 
Через несколько дней будет праздник, 9 мая. 

Как раз пора исполнить свое обещание и прилететь к нам на самолете, а мы посмотрим, исполнит свое обещание Азербайджан или нет. Если его собьют, он докажет, что является истинным патриотом и героем, который, хоть раз в жизни, исполнил свое обещание.