Стрелять лучше шарами. В Степанакерте стартовал чемпионат по бильярду.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня у нас в Степанакерте, в клубе "Эмбада", стартовал чемпионат республики по бильярду. Вчера состоялись жеребьевки, а сегодня начались игры. Бильярд у нас очень любим, почти национальный вид спорта. Даже нынешний президент Бако Саакян раньше принимал участие в соревнованиях по бильярду. Тогда были спонсоры, торжественная обстановка, большой призовой фонд. Но, став президентом, он забросил бильярд, спонсоры испарились, а люди по-прежнему любят и играют в эту снайперскую игру.

В 2016 году, за день до войны, тоже стартовал чемпионат по бильярду. Вечером прошли первые игры и в ту же ночь, уже под утро, началась война. Многие участники ушли на фронт добровольцами и встретились друг с другом уже в окопах. С автоматами и снайперскими винтовками вместо кия. Но масштабная война продлилась недолго и через два-три месяца люди вернулись к нормальной жизни. И чемпионаты продолжились. Действующий чемпион у нас - Давид Галаян. Посмотрим, сможет ли он защитить свой титул. Удачи сильнейшему.