4-балльное землетрясение возле Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полтора часа назад на приграничной к Армении территории Турции произошло землетрясение с магнитудой в 4.3-4.4 балла (по данным разных сайтов). Я почувствовал горизонтальные толчки, которые не были критически сильными, но достаточно чувствительными, а потом написал друзьям, кто не спал, оказалось, кое-кто из них проснулся от землетрясения. Тряхнуло люстру и залаяли собаки, но это быстро прошло. Наверное в Ереване магнитуда составляла 4 балла или даже чуть меньше.

Толчок произошел на глубине 2 км, то есть очень неглубоко, но вот что интересно – за последние 24 часа было еще несколько толчков в регионе. За 3.5 часа до того был толчок в Джавахетии, магнитудой 3.1 балла, и еще за полчаса до того – магнитудой 3.4 балла примерно там же, и оба на глубине 2 км. А еще за полдня до того – два еще более слабых землетрясения (2-2.2 балла) на востоке Турции около Сарыкамыша (Карс) и Эрчеша (Ван). В общем, есть некоторая активность.

Карта с другого сайта – в большем приближении.