Европарламент помог Кремлю выступив против Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 
Резолюция Европарламента от 1 мая, целиком посвященная карабахской теме в русле критики Азербайджана, как будто написана в ереванском офисе партии "Дашнакцутюн". Точно, что не в офисе премьер-министра Пашиняна.     
 
Причина фотографии

 
Если прежде в 13 антиазербайджанских резолюциях Европарламент критиковал власти Азербайджана за отсутствие демократии,  и это понятно так как Европа на самом деле кладезь и основа демократического устройства, свободной прессы и гражданского общества, то в документе от 1 мая 2026 ЕП,  критикуя карабахскую политику Азербайджана, стала дубинкой  Европы по демократичской перспективе моей страны. Потому, что осуждение армянских преступников в Баку, и освобождение оккупированной части страны являются абсолютно законными действиями.
 
Карабахские армяне сами, под давлением созданных ими же тяжелых обстоятельств, организованно покинули Азербайджан, силового давления на них от Баку и нашей армии не было, и нет у армян фактов против моего утверждения.  После этого требование Европарламента вернуть армян на противозаконных условиях, без упоминания прав на возвращение азербайджанцев из Армении, является абсолютно неправильным и не входящим в юрисдикцию ЕП.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Смычка ЕП с дашнакской частью армянской антиазербайджанской политики дезорганизует демократическое движение в Азербайджане и в конечном итоге бьет по интересам Европы. А это прямо отвечает желаниям Кремля. Так что налицо парадоксальная смычка между двумя историческими противниками - Европой и Россией. Эта смычка произошла над головами азербайджанцев