РМК покидает Азербайджан - Песков!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сокрушительное по значимости событие: российский миротворческий контингент уходит из Карабаха. Это не предположение, которым я здесь вчера делился, а железный факт, оглашенный самим Песковым, который в Кремле.

МО Азербайджана молчит, как будто не нашей территории это касается. Понять бессловесность нашего МО я не могу. Cегодня пресс-служба минобороны только сообщила о посаженном армянском БПЛА в Товузе. Есть снимок - БПЛА из продаваемых в магазинах китайских игрушек.

Первыми о выходе РМК сообщили в сетях жители Тер-Тера и Барды, по улицам этих городов двигаются длинные колонны с российской боевой и транспортной военной техникой. На видео я насчитал в одной колонне 20 БТР-ов, практически новых. А может, перед выходом помыли, да скорее так. 

РМК выводится, или усекается ВИДЕО

Трудно переоценить значение вывода российских войск из Азербайджана, и надо отметить провал многих прогнозов о том, что нашей стране не удастся теперь избавиться от чужой и ненужной нам армии. Один я говорил (в моем кругу один), что Алиев выведет РМК, возможно даже раньше дедлайна - осени 2025 года. Но тогда, когда шла речь, никто не мог предполагать что в результате КТО в сентябре 2023 года из Карабаха строем и мирно уйдут все армяне.

Потом шли переговоры о статусе РМК и варианте их оставить. Но ясно, что Алиев не согласился, и они уходят.  Другая причина - Путину нужен этот контингент в Украине, так что мы сейчас сделали подлянку украинцам, выставив внушительный контингент из почти двух тысяч военных вместе с БТР-ами.

Азербайджан станет единственной южнокавказской страной без чужой военной базы на своей земле. Поздравляю всех. 

Торжественных проводов с распитием спиртных напитков и вручением им благодарственных грамот от местной власти не проводилось.