Бякмяз - сгусток здоровья и энергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представьте, ни разу не пил энергетические напитки, не хотелось и надеюсь, не придется. Много ненужного продается и рекламируется, добавлю к этому списку водку.  Искусственный химический напиток, не имеющий аналога в природе. Зачем такое пить?

Вместо энергетических напитков,  предлагаю пользовать бякмяз. Не знаю есть ли в России такое и поэтому имеется ли перевод на русский язык. На Кавказе про сгущенный сок тутовых ягод все знают. Сейчас июнь, время созревания тута, который когда ветер сыпется с веток как дождь. Остается собрать ягоды веником, наполнить большую кастрюлю, ее на огонь, потом выжать горячий сок, процедить и варить на медленном огне до превращения в черную вязкую сладкую массу.  

На фото видно: из полной кастрюли тута в итоге получается маленькая баночка бякмяза.

В холодные месяцы я,  когда заболею простудой, ангиной,  предпочитаю лечиться этим продуктом, Можно смазывать больное горло или пить понемногу. В рисовую кашу добавляю для сладкого вкуса, наверное, бякмяз годится для других сладких блюд. Можно пить с чаем, закусывая ложечкой как варенье.

Живя около 5 лет в деревне, я сейчас понимаю что мое предыдущее существование в городе было напрасно упущенным временем.  Деревенские не знают, как им повезло родиться и жить не в многоэтажных коробках с проживающими соседями слева, справа, сверху и снизу.

Свои продукты с дачи в сто раз дороже, чем на рынке

Разговаривать с кошкой, собакой и черепахой мне много приятней, чем с людьми. Понимаю, что это возрастное, молодым интересней в городе, пусть так будет. А когда насытишься городской бессмысленностью погони за всем ненужным,  надо перебираться на землю,