[...] приведет Пригожина, держа его за руку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внутреннее положение в России напоминает происходящее в Азербайджане в 1992-93 годах. В России конфликтуют до оскорбительного уровня высшие военачальники, глава государства молчит или выступает с глубокомысленными речами, армия в обороне, а города России горят. Даже Москва в опасности. 

Пригожинская Россия, не пушкинская

В 1992 году высшие начальники в Азербайджане обвиняли друг друга в провалах, армия оборонялась, президент выступал с яркими и пустыми речами, города захватывались Арменией. Предатель и аферист Сурет Гусейнов атаковал Баку, другой аферист и предатель Гумбатов сепаратничал в Лянкяране.

Азербайджан тогда выкарабкался благодаря умению Гейдара Алиева выруливать из сложных ситуаций. Президент А. Эльчибей, понимая катастрофичность, сам был инициатором приглашения Алиева во власть.

У [...] желания отдать пост другому пока не наблюдается. Но Пригожин настойчиво предлагает себя. Не Кадырову же становиться следующим президентом. Допускаю, что в этом году и не вдруг, [...] возьмет Пригожина за руку и выведет его в высший круг, как поступил Ельцин. Скажет, что здоровье пошаливает, и он решил, что Пригожину лучше быть президентом. 

Так появится Путин-2, я прогнозировал такое здесь в двух постах. И скажу, что считаю Пригожина сейчас более адекватным и полезным России и Азербайджану. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]