Пусть объяснит, где у него начинается "последняя черта"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы никогда не согласимся с этим. Мы будем бороться до последнего. Последняя черта пройдена: ты либо встаешь на защиту Арцаха (самоназвание Нагорного Карабаха), либо против всего армянского народа", – заявил Рубен Варданян.

Варданян поклялся что "мы", то есть все карабахские армяне, будут бороться с Азербайджаном до последнего. Что такое "последнее" он не объяснил. Возможно, до последнего банана или последнего зеленого кутаба, называемого в Карабахе "женгилов хац". Если имеет в виду - до последнего солдата, или патрона, или живого человека, включая женщин и детей, - то в 2020 году у них была возможность дойти до этой последней черты. Но желающих остаться последним и [...], чтобы не сдаться в плен, не было. 

Мне нравится, что президент Армении поддержал премьер-министра в политике Пашиняна примирения с Азербайджаном и Турцией. Это я понимаю, все мотивы и обстоятельства известны, среди них нет любви к миру, есть только осознание несоразмерности сил, причем осознание пришло в результате испытания практикой.

Вернуть Константинополь это из той же шизофренической песни

Как вернуть Константинополь?

А на что надеется Варданян? Он не уточняет. Наверное, теплится надежда на неожиданный всплеск армянофилии в Кремле, и он отправит в Карабах свою последнюю "9 Роту", которую придержал на Зеленского. И эта роль перечеркнет подписи под Заявлением от 9-10 ноября (2020). Но для того, чтобы в Кремле появился этот всплеск Рубен ничего не делает. И он явно не может жать рычаги, другой конец которых подсунуты под Путина. 

У Саркиса Цатуряна больше конкретики. Он знает и предлагает армянам "воссоздать Араратское царство от Евфрата до Куры". 

Сказал здесь: https://www.facebook.com/search/top?q=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%81%20%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%BD*

Яснее не скажешь, осталось только встать и взять. А у Рубена много воды, ну много. Нельзя же так...

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]