Армия из одной точки нашей территории переместилась в другую

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Минобороны Азербайджана сообщило о взятии под свой контроль второстепенной дороги, по которой сепаратисты Карабаха провозили незаконные грузы, включая военное снаряжение и технику. Дважды за последнюю неделю МО предупреждало русских миротворцев   о недопустимости сопровождения армянских автоколонн, передвигающихся по этой дороге. Вне азербайджанского контроля в грузовиках может быть все используемого для военных действий. На этой неделе МО также публиковало фотоснимки проведения армянами инженерных работ по строительству окопов и защитных сооружений военного характера. Эта дорога с сегодняшнего дня под военным контролем азербайджанской армии, строительство инженерно-военных сооружений прекращено.  

В "КУ" есть публикация, в ней указаны населенные пункты рядом с Шушой, по которым проходит эта дорога использовавшаяся для военной эскалации.

Азербайджанские военные взяли под контроль дороги около Лачинского коридора

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/387132/

Армяне опровергают говоря, что везут только мирные грузы. Тогда почему окольными дорогами, на которых нет асфальта и есть опасные виражи? Что и кто мешает провозить мирные грузы по качественному асфальту, мимо азербайджанских пикетчиков?

Азербайджанская армия предупреждала огневым воздействием о недопустимости самовольничания на территории нашей страны, тогда с обоих сторон были жертвы. Сегодня жертв нет, пока во всяком случае не сообщалось.   Если сепаратисты вздумают напасть на новый азербайджанский пост,  будут погибшие и раненные. А главным результатом станет освобождение очередной азербайджанской территории от нарушителей нашей Конституции

Армянские стороны обратились за помощью к русским платным поставщикам продуктов и прочих товаров, о которых корреспондент "Новой Газеты" писал в статье. Я давал в блоге цитаты из той публикации, вот она:

Взгляд "Новой газеты" на лечение рака и рай миротворцев

Платные поставщики молчат.  Ереванцы обратились к всяким французам. Теперь министру ИД Франции Колонна будет больше причин прилететь в Баку, а министру Байрамову есть что показать француженке на телеэкране. 

Армяне и защитники обязательно протрезвонят о нарушении  условий договора от 9 ноября 2020 года, и невыполнении решения Гаагского суда. Отвечать на это скучно и долго, не имеет смысла так как дело сделано: азербайджанская армия переместилась из одной точки в другую, обе находятся на территории Азербайджана. То есть правильно сделала, а говоруны пусть валят в свои страны и занимаются своими делами.