Поздравляю Грузию, учимся у них

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рады за Грузию, поздравляем грузин, все в Азербайджане следили за происходящим в дружественной стране, и насколько я знаю, держали кулачки за победу демонстрантов. 

Иноагенты в Грузии и предложение о компромиссе

На Кавказе Грузия лидер, пионер, локомотив демократии. Лидерство Грузии началось и благодаря М. Саакашвили, вчерашняя победа - это заявка на его освобождение. Грузины начали отсчет изгнанию русского олигарха из правления страны - Иванишвили. Когда бывал в Тбилиси, удивлялся тому как грузины терпят стеклянный аквариум над городом, в котором живет и наблюдает сверху над подданными настоящий агент российского влияния.

Принятие закона "О иноагентах" означало бы победу Кремля над Грузией, вторую после военной в 08 году. Грузинская молодежь не допустила - браво. 

фотография и пояснение плакату от грузинской журналистки Гала Петри: Ара русул канонс! Нет русскому закону - этот слоган запомнится надолго.

Русскоязычные медиа за пределами Грузии переводят его не совсем правильно. Они пишут: нет российскому закону. Нет. Было бы "ара русетис канонс". Тут другое слово - именно "русул" - нет русскому закону. Более широкий смысл, выходящий далеко за юридическую тему

В Баку на глобальном форуме находится бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили, смотрел вчера его интервью "Настоящему времени"*. Он емко обрисовал происходящее - ложь правящей силы, видимые подводные камни отвергнутого законопроекта, и значение новой грузинской молодежи, вкусившей европейские ценности и не желающие вернуться в совок. Рад, завидую, хочу, чтобы у нас было также. Победа грузин - это задел победы азербайджанских демократов, они сейчас у нас в тяжелом положении, в первую очередь из-за массового нежелания азербайджанцев пошевелиться ради лучшей жизни. 

Пусть Грузия идет впереди всего Кавказа в демократическом развитии. У каждой страны и народа свои плюсы и минусы, победы и поражения. Пусть Грузия ведет других кавказцев. Мне это нравится, но в этом статусе есть ответственность, ведь если провалится, то упадут грузины, а мы будем наблюдать. В этот раз народ соседней страны не допустил планируемого провала - молодцы!

* - включен в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента