Смерть инкассаторов в Баку: непрофессионализм ведет к трагедии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страна гудит, обсуждает сегодняшнее дерзкое нападение двух вооруженных бандитов на инкассаторов, в Баку. Один инкассатор убит на месте, второй раненный, стрелки взяли сумку с деньгами и  скрылись. Смотрим видеозапись с камеры наблюдения, все видно как на ладони. Инкассаторы ведут себя как будто пришли в  магазин покупать себе продукты. Никаких мер предосторожности с их стороны не видно. 

Каждый не раз наблюдал работу инкассаторов в банке, магазине, во время замены кассы в уличных автоматах. Все точно так: пришел, открыл, взял и ушел. Любой желающий может издали или вблизи выстрелить, так как инкассаторы себя не защищают. Коротенькие бронежилеты ничего в данном случае решить не могут. А сегодняшний бандит стрелял в инкассатора пистолетом вблизи, в голову. 

Печально, убит человек. Наверное остались сироты, родители. Царствие ему небесное. Преступников найдут, весь Баку в камерах. Проследят движение автомобиля, у нас скорость на дорогах немного выше чем у пешеходов, все записывается, от камер не скрыться. Негодяев накажут, осудят на длительные сроки.

Надо говорить, к сожалению, о массовом непрофессионализме всех и везде. Когда уборщица выполняет свою работу плохо, это не трагедия, бакинский ветер все сметет. А когда инкассаторы спят на ходу, один другого не защищает,  деньги принимаются в толпе людей,  тогда однажды найдутся преступники, видящие легкую наживу, и будет убийство. Вот в чем проблема.