Корабль топит не только шторм, но и бездарный капитан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Когда в океане шторм и судно качает, неправильное управление капитаном обрекает корабль на поход ко дну. Я далек от морской темы, просто по художественной литературе знаю, что в шторм капитан должен направлять нос корабля поперек волн, чтобы корабль бодался с волнами. Если же корабль идет курсом параллельным мощным волнам, удар воды о борт легко переворачивает судно.

В Брянской области появились террористы, как назвал их Путин. Они же националисты. Не покончив, оказывается, с радикальным национализмом в России, Путин год назад принялся очищать от нациков Украину. Ошибочное решение, тылы оказались незащищенными, и вот результат.

За что мне не дадут 15 лет

Нацики в Брянской области - не первые. Помните отставного офицера, стрелявшего где-то в Подмосковье? С тех пор оружия на руках и вышедших на свободу парней в России стало несравненно больше. 

А главная причина опасного раскачивания корабля, конечно, смертельные ошибки капитана. Никто другой не властен так над кораблем, ничья ошибка не столь губительная, как капитанская.

Националисты в Брянске появились закономерно. Немного ранее в Белоруссии провели операцию тамошние партизаны, при желании Лукашенко их тоже можно обозвать националистами.

Появление радикалов всегда является следствием ослабления страны и общества, когда социум не может найти ответы на главные вопросы, а государство не только не отвечает, а добавляет поленья в костер. Так все и начинается. Вспомним 1917-й год и ГКЧП, в других странах такие потрясения тоже были, обязательно, и везде по единым для всех причинам.