С теми, кто ломаются, надо поступать по мужски: уходить не платя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спустя 3 (около) дня после того, как Алиев уволил Рубена, из Ханкенди стали приходить вести о ведущихся в Ходжалы переговорах между представителями Азербайджана и сепаратистов. Даже фотография была, две стороны сидят, а между ними российские офицеры. 

День важных заявлений, с поправкой на юркость Пашиняна

Из Баку сообщалось о конструктивном диалоге на тему коммуникаций, снабжения, гуманитарного обеспечения. Из Ханкенди одни источники опровергали информацию про переговоры, Араик опять клялся что ни пяди назад, родина-мать и миацум форева, а C. Бабаян сказал, что он не против, если азербайджанцы инвестируют в рудники, все равно они будут продавать руду Азербайджану. 

В общем, с той стороны идет несуразица, сами запутались в обмане своих: хотят слезть с ишака, а пешком ходить стыдно, думают, что могут обмануть Баку. А в итоге одни переговоры. Ничего пока карабахские армяне не получили, экопикет успешно продолжается.

Хочу сказать, что там решили строить из себя победителей, которые могут диктовать нам условия, и даже если мы откажемся, тогда будет "новая война-новые территории". К сожалению, на той стороне обычный разговор не понимают, когда объясняешь на пальцах и культурно, принимают это за слабость и страх перед ними. Не странно, что в Армении даже говорят, как будто Алиев боится Пашиняна и Варданяна, на что говоруну в "Ноян Тапан" пришлось объяснять: Алиев никого не боится, так как ни у Армении, ни в Карабахе "нет дивизий".

В происходящем я вижу намерение Баку дать возможность сепарам преодолеть страх и комплексы, начать разговор по-мужски, в первое время не обращать внимание на миацумские лозунги, понимая, что безболезненно для самомнения с ишака слезть трудно. Тем более, что позиция Азербайджана по Карабаху известна и подтверждается силой армии, а позиция сепаров висит в воздухе как облачко, которое можно сдуть, когда наступит время. 

Но если они будут долго ломаться, намекая на девственность и высокую цену, Азербайджан должен поступить по мужски - взять и вообще не платить, чтобы в следующий раз знали - кто есть кто и как с такими поступают. Возможно, это началось, если верить армянским сообщениям про обстрелы тракторов.