Собаки не виновны в том, что они собаки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Февраль в Баку всегда холодный. Для меня это ясно с детских лет. Помню эту минуту, как будто врезали  в память: февраль в Баку,  меня не забирали из детского сада и я пошел домой сам, дорогу знал, всего надо пройти через каспаровский двор. После двора на тротуаре снежный сугроб. Смело вошел в него и меня накрыло с головой. Не успел испугаться, как прохожий мужчина вытянул меня за плечи - поднял и поставил на чистое место. 

Февраль 2023-го холодный, вчера в трубах замерзла вода, сосульки висели. В полдень оттаяло. На прошлой неделе я положил конец моим поискам породистой собаки, и поступил гуманно - взял собаку с улицу, беспородную, похожую на бельгийскую овчарку. Решил, что породистые собаки не пропадут, у каждой есть хозяин. А уличные животные должны быть защищены человеком.

Встретил в Новханы, на дороге молодого мощного пса, он  увязался за мной, дошел до моего участка, я его накормил, запер ворота. Ночью он сбежал, запрыгнув на забор с песчаной горы на участке. Ну, думаю, сбежал так сбежал. 

На следующий день мы опять встретились на улице, пес узнал меня, и снова вошел в мой двор зная, что покормлю. В этот раз, заперев ворота,  лопатой убрал верхнюю часть холма, еще часть сдул ураганный ветер в ту ночь. Больше пес, мы всей семьей назвали его Лорд, не убегал. Решили оставить, пусть сторожит дачу. Он храбрый, свое не отдаст, я видел как сражался с другим псом за черную самку. Порвал пасть до крови конкуренту, буквально: пасть порву.

Ночами у нас минусовая температура. Для азербайджанца, когда ветер и минус 2-3 градуса это как для русского 20 мороза, - говорят бывавшие в России. Также для наших собак. Лорд дрожал, семья за него переживала, тем более в амбар заходить он не хочет, уличные собаки боятся закрытых помещений.

Утром решили: поискал в шкафу, нашел старые детские вещи, подобрал спортивную куртку внука и вот он: ошалевший, неподвижный от новых ощущений боевой пес "Лорд", мой охранник и собеседник

Теперь у меня, если есть Суд, будет чем крыть когда Он будет подсчитывать мои грехи. Спас от улицы двух собак. Про первого пса я писал в блоге. Только не писал, что летом он умер от тяжелой болезни. 

Пристроил Бетона в хорошие руки, ТАМ мне это зачтется 3 фото

Следующая фотография из Турции, до землетрясения. Азербайджанцы переняли у турок страсть заботится об уличных животных. В советское время такого не было, совершенно. Советские пионеры кидали камни в собак и кошек, а на воробьев охотились с рогатками, чтобы пожарить птичек на костре во дворе, разожженном из мусорных палок, и съесть, хотя вареная курица тогда была в каждом холодильнике.

На этой фотографии установленный в Турции уличный автомат. Фандомат принимает пластиковые и стеклянные бутылки, а также алюминиевые банки. В обмен автомат выдает порцию корма и воды для животных.

. Мы несем свою кару, все войны от нас, и гибель в землетрясениях тоже наша вина так как  компании строят, чтобы продать и заработать, а покупатели гонятся за дешевизной. А собаки не виновны в том, что они собаки, вынужденные жить рядом с людьми, неся на себе тяготы от людской мерзопакостности