Новая машина в подарок за простой поступок - благотворительность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера я в этом посте поместил фотографию бедного азербайджанца, везущего на старом "Жигули" помощь жертвам землетрясения в Турции

Два государства - один народ" в действии

Эта фотография облетела все СМИ и сетевые страницы в Азербайджане, публиковалась за рубежом. Сразу в сети появилось предложение скинуться и подарить ему новую машину.

Телеканал в Баку нашел водителя, им оказался молодой беженец, живущий в общежитии для карабахских беженцев. Он сказал, что Турция помогла Азербайджану в войне, поэтому беженцы отдали каждый что мог и поручили ему отвезти груз к месту сбора помощи. Водитель загрузил также свою долю. Он не знал, что попадет в объектив фотографа.

Телеканал намеревался провести сбор денег для парня в передаче. В ходе трансляции на ТВ позвонил азербайджанский бизнесмен из России и сообщил о том, что парню куплена новая машина. Завтра будет вручение ключей.

Утром читал другую историю: в крупном сетевом магазине к кассиру подошли ребята с грузом одеял. Из очереди спросили, не в Турцию ли пошлют? Ответ был - да, общая стоимость больше 700 манат. Тут же стоящие в очереди скинулись и выдали парням 200 манат.

Это два случая, попавшие в прессу. Есть другие примеры обыденного героизма азербайджанцев в дни турецкой трагедии, не попавшие на страницы.

Наши спасатели в Турции вытащили живыми из завалов на территории Кахраманмарашского района Турции 26 человек, 5 из которых - дети. Азербайджанцами обнаружены и извлечены тела 47 погибших человек.

С удовлетворением отмечаю работу в Турции спасателей из Армении и Греции. Наши сети обошла фотография греческого спасателя, прижимающего к груди вытащенную им живую турецкую девочку. Без слез смотреть невозможно.

Я говорил, что трагедия в Турции объединит лучшие силы всех народов региона. Надо мной по поводу этих слов кто-то подтрунивал. Напрасно, будьте умнее. Человечество не такое плохое, как некоторым хочется