Где бы Рубен не находился у него ничего не получится

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкие азербайджанские СМИ перепечатывают одну и ту же информацию о бегстве Варданяна из Карабаха. Некоторые добавляют: в закрытом кузове российского грузовика. Одно СМИ пошло дальше: прятался среди использованной солдатской одежды.

Есть ссылка на желтый армянский сайт Hraparak.am, который пишет, что после отъезда и возвращения из Москвы (в Ханкенди) Араика Арутюняна, в столицу РФ убыл Варданян, чтобы говорить там с руководством РФ,  и вернуться в Карабах. 

https://hraparak.am/post/3b6a101c0a9d788a192ac523e8d776b0

Мистер бла-бла ведет карабахцев к "фантастическому феномену" вечной эмиграции

А страница в FB "единомышленники Рубена Варданяна"  сообщает о проведенной, совсем недавно, несколько минут назад, сегодня, онлайн встрече Рубена с карабахскими студентами, обучающимися в нормальных странах. Откуда от связался с  студентами не сообщается. Может, из Москвы, в ожидании приема у Мишустина. Фотография из его ханкендинского кабинета может быть снята месяц назад. 

https://www.facebook.com/accomplicevardanyan

Почему я не выражаю восторг, не пишу "сбежал трусливо бежал... "? Потому, что абсолютно не имеет значения где он сейчас, будет ли встречаться с Путиным, или проверяет окопы в Агдере,  интересуясь качеством каши для армянских солдат.  Где бы ни был Варданян, ему ничего не удастся добиться из поставленной им цели. Потому, что все вокруг и вдали работает против него и армянских сепаратистов. Даже землетрясения в Турции и Сирии ухудшают позицию сепаратистов потому, что кроме событий в Украине, на мир обрушилось новое бедствие, которое надо вместе решать. При таких бедах театральная постановка плохих актеров о блокаде, на фоне ежедневных видеофактов о проезде десятков грузовиков в обе стороны по лачинской дороге,  имеет нулевой эффект.

Однажды он обязательно сбежит, или просто уедет. Это несомненно, медицинский факт потому, что ничего не сумев, ухудшив  все в Карабахе, ему там делать нечего.  Неприятие к нему растет, обоснованно, и будет увеличиваться. Пока Рубен в Ханкенди, там все будет плохо.

Это я планировал написать через 2 дня, когда стукнет 60 дней пикета на Лачинской дороге. Новость о Варданяне меня поторопила, но ладно, через 2 дня ничего не изменится. 

Азербайджан опять победил: 50 дней по Лачинской дороге не провозятся военные грузы и краденая руда Карабаха. Не завозятся наемники-боевики. Миру неинтересен театр плохих актеров, сенаторы-президенты свое слово по заказу армян сказали и занялись ежедневными делами. Варданян может считать себя победителем, так как не допустил азербайджанских экологов в два рудника. 

Если Варданян действительно сейчас в Москве, где ищет спасителей, это еще раз доказывает провал его миссии. От хорошей жизни в Москву тайно не летают.  Вернется он в Ханкенди или нет - от этого ничего не изменится.