Фрики бегут с корабля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После 24 февраля 2022 года известный французский актер Жерар Депардье раскритиковал президента России Владимира Путина и решил сменить жизнь в закрывающейся «железным занавесом» РФ на свободу в Европе.

Депардье назвал [...] на территорию Украины «безумным и недопустимым эксцессом» Путина, пишет Le Figaro.

«Мне стыдно быть русским. Мне очень больно, что нас ассоциируют с орками и бандитами, фашистами и уголовниками... Вырученные финансы от продажи мордовской квартиры я перевел на помощь в ВСУ (Вооруженные силы Украины – ред.). Обращаюсь к властям Франции за поддержкой и прошу предоставить мне статус беженца [...]», - говорит теперь Депардье.

В России Депардье уже назвали «предателем», который якобы долгие годы пользовался собственной популярностью, «держа фигу в кармане».

Депутат Госдумы Алексей Журавлев возмущен, что деньги за российскую недвижимость актер передал ВСУ.

«Хорошо, что «спецоперация» проредила ряды таких вот лживых сторонников России, от которых раньше мы стеснялись избавиться», - сказал он, - Haqqın.az

Я не один раз в КУ касался переезда Депардье в Россию, да и какой это был переезд? Этим поступком знаменитый актер мирового уровня стал для меня политическим фриком. А цитированным заявлением вернулся в моих глазах в мир нормальных адекватных людей, ну и актеров заодно. Депардье тогда просто ошибся, скажем так.

Не понимаю тяги актеров к российскому гражданству

Актеры - люди априори малограмотные, часто неумные, с них спроса нет, на [...] нельзя обижаться. Актеры Бакинского государственного русского драматического театра в узком кругу между собой радовались действиям войск РФ в Украине. Что с них взять, что спросить, у них талант, грамотность направлены на игру на сцене, для развлечения публики. Знания мировых событий им ни к чему.

России следует взглянуть на себя, осмыслить в какое она загнала себя состояние, дыру, что переезд 3-4 актеров из Европы и Америки в РФ она выдает за показатель успешности страны. Причем эти показатели касаются доукраинского периода, когда Путин вставал РФ с колен, и это мало кому мешало, ну разве что грузины были недовольны тогда, но мы же знаем как Запад предал Грузию.

Радоваться тому, что Депардье принял гражданство РФ, выдавать ему паспорт публично, показывая на ТВ и с речами - как мелко. США которая по словам идеологов в РФ разваливается, разваливается и никак не развалится, любая западноевропейская страна которые гниют и никак не загниют, принимают лучших людей мира на жительство без шума, для них это обычно когда лучшие люди стремятся жить в лучших государствах. А в Россию приехали пара тройка фриков, быстро умотали когда запахло жареным, вот и вся история привлекательности российского устройства.

Стыдно, товарищи...

Вчера Путин вешал лапшу своему народу, уравнивая Сталинградскую битву с тем что он развязал в Украине. "Леопарды с крестами" снова...  Есть много людей, на ушах которых лапша себя удобно чувствует, они наверное, примут сказанное Путиным без раздумий, как есть, с кашлем и причмокиваниями. А я вижу гримасу истории: наследник страны, победившей фашизм, в 2022 году [...] Теперь немецкие "Леопарды" защищают Украину от русских, деды которых воевали вместе с украинцами рядом. Теперь потомки русских воинов [...]. Куда они пойдут еще, [...]?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]