Закрытые границы и ущербная демократия - народные заслуги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из сегодняшних азербайджанских новостей считаю общеважным сообщение об открытии сухопутной границы между Нахчываном и Турцией, закрытой со времен коронавируса. Азербайджан остался единственной страной в регионе куда можно попасть только самолетом. Странное решение, все таки если государство заботится о нашем здоровье тогда вообще ни одного пускать нельзя, ведь  достаточно одного вируса, чтобы все заразились. А у нас отовсюду можно прилететь, а приехать нельзя. Общее мнение о причине - коронавирус не причем, это власть заботится о доходах нашего авиамонополиста. Против этой ситуации выступают все, а  общественный активист Тофик Ягублу проводил одиночную акцию протеста, за что был насильно выведен из места акции, а недавно он отсидел 30 суток за свои протесты.

Нахчыванцы могут теперь ездить в соседнюю Турцию, других людей, оказывается, это не касается. Хочется думать, что откроются другие сухопутные границы, в этом заинтересован весь азербайджанский турбизнес живущий не только за счет туристов из дальних стран - Россия, Грузия тоже поставляли нам туристическую выгоду.

на фото пропускной пункт в Турцию из Нахчывана

В открытии дорог заинтересованы наши граждане, ездящие к родственникам в Грузии и России, вынужденные последние три года это делать авиалиниями. В Грузии около полумиллиона азербайджанцев, еще больше у них родственников в Азербайджане.

Иран подложил свинью под своих союзников 

Поездки на поезде и в автомобилях в Иран тоже были невозможны. Но сейчас туда мало кто решится ездить, наш МИД советовал азербайджанцам воздержаться от путешествий в эту страну. С Ираном события развиваются в катастрофическом сценарии, сегодня Тегеран заявил, что военный завод в Исфахане обстреляли иракские курды, управляемые иностранной службой. Назвать Израиль  одного места у них не хватило. Показательно...

Из Грузии пришло удручающее сообщение о приближении смерти Саакашвили, заключенном в лечебном закрытом учреждении. Его фотография молча говорит о приближении конца. Зеленский резко высказался о грузинской демократии, напомнил, что Саакашвили -  гражданин Украины.

К сожалению, прихожу к выводу о том, что настоящая европейская демократия не нужна народам и поэтому невозможна в странах Южного Кавказа. С нами понятно, определено, на вопросы есть ответы и мы знаем что и почему. А почему демократическое грузинское государство убивает Михейля, освободившего Грузию от тоталитаризма и прогнавшего коррупцию? В чем причины того, что армянская демократия подарила им поражение и [...] во главе страны? Почему азербайджанцы приклеили к нашему демократически избранному президенту Абульфазу Эльчибею обидную кличку, а президента Ильхана Алиева предпочитает большинство граждан страны?

Ответ простой: все что происходит с нами - выбрано и ведется нашим же народом. Имеем то, что заслужили и чего достойны, и желаем всеми фибрами. Я говорю о 99% гражданах Азербайджана и большинстве жителей остальных стран ЮК. Малочисленные слабые либеральные группировки в столицах не в счет.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]