Свидетели живы и не дают соврать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошлом посте я писал, как легко кремлевская пропаганда перевирает причину мирового зернового кризиса - оказывается, виноваты украинцы, они минировали Черное море и корабли не могут вывести из Украины зерно. А почему украинцы минировали море - это не говорят. Зачем? Запоминается первая фраза, а ее причину, то есть вторую фразу будет искать один из 10-и. В лучшем случае.

Мысли после известия о массовом захоронении в Кялбаджаре

Историю перевирают на следующий день после происшествия. Поэтому ценны живые свидетели. Они уходят от нас, но остаются видеозаписи, расходящиеся по миру. С каждым технологическим продвижением обманывать людей становится труднее.

Видел видео рассказа американского армянина о том, что происходило в Шуше, в других захваченных азербайджанских землях во времена оккупации. Армяне миру травят байки о республике, референдуме, определении-самоопределении, гуманизме, древности и пр. неконкретных и спорных вещах. Но есть другая, скрываемая правда, которая иногда выплывает наружу, когда свидетелям становится невмоготу молчать и хочется открыть увиденное, пока не умер.

Так старый советский еврей, участник ВОВ, рассказал миру о [...]. А старый армянин, в США, рассказывает о таких же преступлениях в Гарабахе.

С той стороны периодически слышны жалобы на то, что мир их не слышит, хотя они [...] Ответ простой: мир вас слышит, и сразу смотрит другие информационные ресурсы, а когда обнаруживает ложь, далее [...] не верят.  Все знают старую притчу о пастушонке, который от скуки врал, крича, что на отару напали волки? Обманувшись пару раз, сельчане не пришли на помощь мальчику, когда волки напали на отару.

За песнями о миацуме, самоопределении и древних правах, когда откроешь следующую страницу, появляется правда о геноциде против азербайджанцев в Карабахе и Армении. С такой правдой мир, конечно, не станет бегать по каждому зову лживого мальчика.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]